Главная arrow Музей боевой славы arrow Письма arrow Письмо музею от ветерана 290 СД Кисмерешкина Н. Г. (сведения и фото Маякина А. С.)
Письмо музею от ветерана 290 СД Кисмерешкина Н. Г. (сведения и фото Маякина А. С.) Печать E-mail
09.04.2015

Герой Советского Союза Маякин А. С., капитан, командир батальона 878-й СП

Музей боевой славы 34 средней школы
г. Могилёва им. Юрия Двужильного

Я получил письмо от Героя Советского Союза, бывшего нашего разведчика 290 стрелковой дивизии капитана МАЯКИНА Алексея Степановича.
Не знаю, есть ли в Вашем музее копия Грамоты о присвоении ему звания Героя Советского Союза, — я высылаю Вам ксерокопию и ксерокопию его военного билета.
В письме он пишет, что наряду с поздравлением со Дня Победы от Министра Обороны РФ маршала СЕРГЕЕВА, он получил в подарок от него погоны «майора»!
Это большой знак внимания!

Ведь звание «капитана» ему было присвоено тоже приказом Мин. Обороны ССР — 46 лет тому назад! И только в честь 55-й годовщины со Дня Победы, МАЯКИНУ присвоено звание «майора».
Прошу приобщить этот материал к документам 290 сд Вашего музея.

С глубоким уважением,
Ветеран Великой Отечественной войны