Главная arrow Музей боевой славы arrow Боевой путь 290-й СД и ее ветераны arrow Характеристика ветерана ВОВ, учителя-воспитателя школы-интерната г.Ленинграда Чащина В.П. (20.06.83)
Характеристика ветерана ВОВ, учителя-воспитателя школы-интерната г.Ленинграда Чащина В.П. (20.06.83) Печать E-mail
09.04.2015

Характеристика

Учителя — воспитателя специальной
Школы — интерната № 1 с особым режимом
Калининского района г. Ленинграда
Чащина Василия Поликарповича.

Тов. ЧАЩИН В. П. рождения 1918 года, русский, беспартийный, образование высшее, поступил на работу в спецшколу — интернат № 1 воспитателем в старших классах.

За период работы в школе он проявил себя дисциплинированным товарищем, точный в исполнении порученного дела, методически грамотен. Своим богатым опытом работы Василий Поликарпович делится с молодыми работниками школы. На протяжении всей своей трудовой деятельности он постоянно несёт общественную нагрузку, неоднократно избирался в местный комитет, был Членом МК, председателем производственного сектора, а с 1969 года является председателем ревизионной комиссии, принимает активное участие во всех мероприятиях общественно-политической жизни школы, повышает свой политический уровень, посещает лекции, проводит полит. информации с тех. персоналом и методические доклады в школе по специфике работы.

В коллективе сотрудников и учащихся Василий Поликарпович пользуется авторитетом, честно и добросовестно относится к своим обязанностям.

За учебно-воспитательную работу в школе он получал ряд благодарностей. За педагогическую деятельность и многолетний труд в школе — интернате от 28 сентября 1973 г. и 23 февраля 1978 г. т. ЧАЩИН В. П. награждён почётными грамотами и от 21 июня 1976 г. правительственной наградой: медалью «Ветеран труда».

Характеристика выдана для представления по требованию.

ДИРЕКТОР ШКОЛЫ Волкова С. З.
СЕКРЕТАРЬ ПАРТ ОРГАНИЗАЦИИ: Фёдоров М. В.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТКОМА: Пекова А. А.
«20» июня 1983 г.