Главная arrow Музей боевой славы arrow Письма arrow Письмо ветерана 290СД Золотоноса Н.Я. от 20.12.1983 г. Тереннтюку Н.В. (поздравление с Новым годом)
Письмо ветерана 290СД Золотоноса Н.Я. от 20.12.1983 г. Тереннтюку Н.В. (поздравление с Новым годом) Печать E-mail
09.04.2015

Золотонос
Николай Яковлевич

Ветеран 290 СД
Рига, 20 декабря 1083 г.

Уважаемый Иван Михайлович!

Примите искреннею благодарность за Ваше постоянное внимание ко мне. Ваши предновогодние поздравления и пожелания получил. Надеюсь, уже успели дойти до Вас и те, которые я Вам направил.
Не знаю, что именно коварное Вы задумали, но выполняю Вашу просьбу и сообщаю координаты моего главного начальника:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ЛАТВИЙСКОЙ ССР ПО КИНЕМАТОГРАФИИ
Заслуженный деятель культуры Латвийской ССР
Илмар Янович ИВЕРТ
Но работаю я не непосредственно у него в аппарате Комитета, а в прямо подчиненной ему РИЖСКОЙ КИНОСТУДИИ. В апреле 1984 года исполнится 30 лет, как я тружусь в этом богоугодном учреждении. В том же апреле Вашему покорному слуге стукнет ровно 70 лет. Прямо скажем, не слишком весёлые юбилеи! Так ведь никуда от них не денешься, никуда не убежишь...
Адрес Комитета такой же как у студии, ибо расположены они в одном здании: 226037, РИГА-37, ул. ШМЕРЛЯ, З.
Позвольте, дорогой Иван Михайлович, ещё раз от души поздравить Вас с приближающимся Новым Годом и подтвердить мои самые дружественные пожелания.

Искренне Ваш
Николай Яковлевич
Золотонос
Композитор Рига, «29» мая 1981 г.
Заслуженный деятель искусств
Латвийской ССР