Главная arrow Музей боевой славы arrow Письма arrow Письмо ветерана 290 СД Базоа В. В. о встрече ветеранов 290 СД в Москве 2000 ( о спонсорской помощи)
Письмо ветерана 290 СД Базоа В. В. о встрече ветеранов 290 СД в Москве 2000 ( о спонсорской помощи) Печать E-mail
09.04.2015

Здравствуйте

Наша многоуважаемая, дорогая Евгения Дмитриевна!

О том, что Вы наша любимица — знаете. О том, что у нас с Вами установилась хорошая дружба, Вы чувствуете. Направляю Вам экземпляр документа, который я послал администрации «Могилёвтрансмаш», с нашей просьбой о помощи 34 школе, за это особенно меня не ругайте.

Я всё время ношусь с идеей, как бы организовать встречу ветеранов 290 СД в г. Москве в 2000 г-у. Надо найти спонсора, а чтобы он дал деньги на наше мероприятие нужно его обязательно заинтересовать.

А заинтересовать мы его можем только нашей книгой, которую надо несколько переделать, так чтобы ей могли пользоваться в виде пособия обычные школы, а самое главное — военные училища. Конечно, в новой книге на 4 стр. должна быть благодарность от Совета ветеранов новому спонсору.

В связи с этим вопросом мне нужна Ваша помощь в виде официального документа (печать) 34 школы с Вашей подписью, а может Совета школы.

Что нужно было бы. Это мои соображения и плюс конечно, Ваши:
1. Конечно, в начале книг должна быть вводная, для кого эта книга.
2. Сократить описание боевого пути дивизии минимум наполовину. Ваше мнение?
3. Дополнить воспоминания фронтовиков. Это я дам команду своим фронтовикам и они обязательно мне пришлют.
4. Главу Героев Советского Союза, награды дивизии, благодарности дивизии, перечень командиров дивизий и полков — оставить. Ваше мнение?
5. Индивидуальные и коллективные фотографии оставить. Ваше мнение?
6. Заключение:

Книга «Брянск — Тула — Берлин — Эльба» с вышеуказанными изменениями пригодна как пособие для военных училищ и обычных школ и подлежит обязательному переизданию. Это схема.

Заключение такое мне нужно для спонсора, как доказательство, что нашу книгу можно переделать и переиздать. Она будет нужна школам.

Эта книгу у Вас есть в Музее. Если Вы пришлёте эту официальную бумагу с перечнем предложений и с заключением не позже декабря сего года, мы будем очень благодарны Вам.

Извините меня за такую нагрузку Вам. Время бежит быстро. Заранее поздравляю весь коллектив с Новым Годом! С пожеланием хорошего настроения и здоровья всем.

Большой привет от Всех москвичей, особенно от нашей группы, которая была у Вас. С уважением.

Владимир Валерианович