Главная arrow Новости образования arrow Регистрация на ЦТ в Беларуси начинается 2 мая
Регистрация на ЦТ в Беларуси начинается 2 мая Печать E-mail
30.04.2015

Регистрация на ЦТ в Беларуси начинается 2 мая. Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов.

Как и в прошлом году, абитуриент сможет прийти в пункт регистрации в одном городе, но оформиться для сдачи ЦТ в других городах.

Николай Феськов отметил, что абитуриента на ЦТ может зарегистрировать близкий родственник, которому при себе нужно иметь нотариально заверенную доверенность и ксерокопию паспорта. Такие же документы потребуются для получения документов по итогам ЦТ.

Централизованное тестирование по предметам запланировано с 14 по 27 июня. Говоря об основных изменениях сдачи ЦТ, Николай Феськов сказал, что в программу включен китайский язык. Предварительно его будут сдавать всего несколько человек. Предметы, на которые приходит больше всего абитуриентов, запланированы на выходные, что связано с аудиторным фондом.

В текущем году по рекомендации Министерства образования на сайте РИКЗ размещены демонстрационные версии самой спецификации и демонстрационные версии отдельных вариантов тестовых заданий для того, чтобы у абитуриента была возможность получить полную информацию. Николай Феськов добавил, что репетиционное тестирование сейчас можно пройти по интернету.