Главная arrow Музей боевой славы arrow Письма arrow Письмо следопытам от ветерана 290 СД Жлобы Ф. С. от 8. 04. 84 г. 9 (о встрече в г. Логойске)
Письмо следопытам от ветерана 290 СД Жлобы Ф. С. от 8. 04. 84 г. 9 (о встрече в г. Логойске) Печать E-mail
07.05.2015

Логойск! 8-04-84 г.
Дорогие красные следопыты!
Многоуважаемые педагоги! Дорогие земляки!
Могилёвской сш. № 34

С искренним приветом Фёдор Степанович.

Для меня большая радость, после нашей встречи получил от Вас письмо, за которое от души благодарю и спешу дать ответ.

Меня неописуемо радует за Ваше внимание ко мне, а также радует, что Вы побывали в д. Карпиловка и почтили память наших погибших гвардейцев при участии уничтожения и пленения прорывающейся группировки с окружения. Наш 89 гмп участвовал в окружении и уничтожении Минской группировки самой большой в Белоруссии в 1944 году.

После окружения и уничтожения Могилёвской группировки и освобождения гор. Могилёва.

Также меня радует, что Вы побывали в нашем Логойске и встретились со мной и ветераном 290 стр. див. Ветераном 49 армии Совенко, но очень жаль, что наша встреча была очень короткой и Вы не ознакомились с моими альбомами, всеми видами грамот и т. д.

Вы побывали на мемориальном комплексе Хатынь. Это расположено в нашем Логойском районе и один такой памятник в Европе.

Нам нужно крепить мощь нашей страны и постоянно бороться за Мир!

Пусть пережитое нами никогда не повторится!

Пусть восторжествует Коммунизм!

Вашу благодарность принимаю и надеюсь, что в Логойске встречи ещё будут состояться.

Прошу, передавайте от меня большой привет Ивану Михайловичу Терентюку, Сергею Михайловичу Залещенко, всем Могилёвским и Чаусским ветеранам 290 стр. дивизии.

Всем педагогам Вашей школы и красным следопытам, что Вас интересует, пишите, буду рад ответить. До свидания. Жду ответа.

С искренним уважением и гвардейским приветом ветеран 290 стр. див., ветеран 49 армии, ветеран 89 гмп Фёдор Степанович. Ваш земляк участник освобождения Могилёвщины и города Могилёва