Главная arrow Музей боевой славы arrow Письма arrow Письмо следопытам от Жлобы Ф. С. от 28. 03. 84 г. (о предстоящей поездке в Хатынь и Логойск)
Письмо следопытам от Жлобы Ф. С. от 28. 03. 84 г. (о предстоящей поездке в Хатынь и Логойск) Печать E-mail
07.05.2015

Логойск! 25-03-84 г.
Дорогие красные следопыты!
Дорогие земляки!
Многоуважаемые педагоги!
Могилёвской сш № 34

С искренним уважением ветеран 290 стр. див., ветеран 89 гмп, участник освобождения Могилёвщины и г. Могилёва Фёдор Степанович Жлоба.

В дополнение к моему письму, высланного раньше, сообщаю, что у меня нет транспорта, чтобы 1 апреля приехать в Хатынь к 9 часам. Маршрутный автобус Минск-Хатынь будет где-то в 11 ч. 30 мин., а проходящий на Плещиницы будет в 9 ч. 12 минут выходить с Логойска, но он не заходит в Хатынь в 5 к/м. Убедительно прошу Вас по пути ехавши в Хатынь едьте через Логойск, где заберёте меня и ветерана Совенко. Вместе поедем в Хатынь. Там о многом Вам расскажу и покажу могилы и книги о Могилёве и Могилёвщине.

С Хатыни возвращаться через Логойск и заедем в наш Логойский дом пионеров, там нас будут ждать, только Вы мне телеграфируйте о выезде и заезде в Логойск. Вам здесь никакого круга не будет. Я живу в центре Логойска от центральной улицы, в 100 метрах поворот, как проедете, в центре Логойска мост, сразу налево 2-й дом от моста, улица Набережная, 6. Если будете спрашивать, то не улицу спрашивайте, а где живёт Жлоба?

Мы Вас у меня будем ждать с Совенком с 8 часов утра 1 апреля.

С автобусом ко мне можно не заезжать, а сразу, переехав мост, остановиться и ко мне кто-либо пусть забежит.

Но ещё раз прошу сообщить телеграммой о Вашем выезде и планах.

Прошу Вас, если в Вашей школе есть фотограф или с красных следопытов кто может фотографировать, то пусть возьмут фотоаппарат и здесь зафотографируют, что Вас будет интересовать.

Мне хочется, чтобы Вы побывали у меня, посмотрели домашний музей и побывали в Логойском доме пионеров. Там Вас будут встречать, и тоже осмотрите музей.

Жду от Вас телеграфный ответ и встречи с Вами. Подготовили с Совенком для Вас реликвии, что Вас будут интересовать, всё на месте при встрече разъясню и покажу.

До свидания. До скорой встрече в Логойске. С искренним уважением и гвардейским приветом Фёдор Степанович.

«РS» Можете в Логойске с автостанции мне позвонить по телефону 55-0-39 и я выйду вас встретить.