Главная arrow Новости образования arrow Более 7 тыс. школьников участвуют в областных этапах республиканской олимпиады по учебным предметам
Более 7 тыс. школьников участвуют в областных этапах республиканской олимпиады по учебным предметам Печать E-mail
13.01.2016

Более 7 тыс. белорусских школьников участвуют в областных этапах республиканской олимпиады по учебным предметам. В нынешнем году третий этап (после школьных и районных туров) проводится с 11 по 15 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

Олимпиады проходят в каждой области и городе Минске - по математике, трудовому обучению, немецкому, английскому, испанскому и французскому языкам, информатике, русскому языку и литературе, химии, астрономии, обществоведению, физике, биологии, белорусскому языку и литературе, географии и истории.

Единые задания по учебным предметам подготовлены рабочей группой, в состав которой входят ученые, педагоги-практики, методисты. Уполномоченные Министерства образования доставили задания в регионы с соблюдением требований жесткой конфиденциальности.

В каждом принимающем учебном заведении ребятам предоставляется возможность посетить библиотеку, спортзал, культурные мероприятия, по желанию они могут получить помощь и консультацию психолога. В составе жюри - преподаватели вузов и учителя с большим опытом работы. Победители олимпиад будут награждены дипломами и ценными призами.

Предметное олимпиадное движение в Беларуси популярно. Предоставляет возможность желающим проверить свои знания в определенной научной области в обстановке соревнования, создает условия для реализации способностей, интересов обучающихся.

www.belta.by