Главная arrow Новости образования arrow Расширить льготы на проезд в транспорте для учащихся рекомендует правительство Беларуси
Расширить льготы на проезд в транспорте для учащихся рекомендует правительство Беларуси Печать E-mail
28.01.2016

Правительство рекомендовало расширить поддержку учащихся при проезде на транспорте общего пользования.

Это предусматривает постановление Совета Министров № 58 от 26 января 2016 года. Принятое постановление расширяет рекомендательные нормы по социальной поддержке учащихся, которые получают общее среднее и специальное образование, при проезде на транспорте общего пользования в течение учебного года. Речь идёт о поездках от места жительства (или пребывания) к месту учёбы и обратно. Эти рекомендации распространяются на районные, областные и Минский городской Советы депутатов.

Перечень видов транспорта, к которым применимы механизмы социальной поддержки, также дополнен. Теперь они будут действовать при проезде учащихся на поездах региональных линий экономкласса, а также автомобильным транспортом общего пользования регулярного природного сообщения.

Постановление вступит в силу после его официального опубликования.