Главная arrow Новости образования arrow Денежную помощь школе можно оказывать только через попечительские советы
Денежную помощь школе можно оказывать только через попечительские советы Печать E-mail
19.04.2016

Денежную помощь школе можно оказывать только через попечительские советы, заявил министр образования Михаил Журавков в программе «Точка зрения», показанной 16 апреля в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.

На вопрос о том, бывают ли случаи, когда отношение к ребенку в школе меняется из-за того, что его родители не сдали по каким-то причинам деньги, Михаил Журавков ответил: «Мы очень строго это пресекаем. Я не могу сказать, что мы навели порядок везде и полностью.

Но мы со школами провели беседы и сказали, что сбор денег должен идти только через попечительские советы». По словам министра, попечительские советы — это добровольные объединения родителей, спонсоров, которые, кроме оказания помощи, контролируют поступления денег, их расход.

Практика существования попечительских советов есть во всех странах мира, отметил Михаил Журавков.

www.belta.by