Главная arrow Новости образования arrow Качество образования напрямую зависит от постоянного совершенствования педагога — депутат
Качество образования напрямую зависит от постоянного совершенствования педагога — депутат Печать E-mail
02.05.2016

Качество образования напрямую зависит от постоянного совершенствования педагога. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по труду и социальным вопросам Олег Левшунов, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

«Реформы системы образования в стране прошли, сейчас эта сфера должна совершенствоваться. Если учитель не владеет современными технологиями, как он может работать с учениками? Он должен стоять на вершине всех знаний», — считает Олег Левшунов.

Он с сожалением отметил, что на сегодня знания многих выпускников учебных заведений высшего и среднего звена оставляют желать лучшего. Немало звучит претензий и по поводу учебников. «Конечно, учебники играют важную роль в образовательном процессе, но если есть какие-то промахи и мы чувствуем, что выпускники показывают недостаточные результаты, в первую очередь обращается внимание на педагога. Глава государства говорил о том, что у нас есть подготовленные, очень способные учителя, но вместе с тем специалисты должны постоянно совершенствоваться. Тогда получим достойный результат», — заметил парламентарий.

Олег Левшунов также выразил мнение, что в системе образования больше внимания следует уделять профориентации.

www.belta.by