Главная arrow Новости образования arrow Летом в Могилеве отремонтируют 5 школ: две уже известны, по трем решение пока не принято
Летом в Могилеве отремонтируют 5 школ: две уже известны, по трем решение пока не принято Печать E-mail
16.05.2016

В Могилеве за лето на бюджетные средства отремонтируют 5 школ. Такие намерения озвучил председатель горисполкома Владимир Цумарев сегодня на оперативном совещании.

Несмотря на дефицит городского бюджета, глава города поручил изыскать на эти цели 1 млрд рублей. Недостающие на ремонт средства будут просить у спонсоров.

Пока точно определены две школы, где проведут ремонт за счет городского бюджета: это средние школы №№ 18 и 7, уточнила начальник управления образования, спорта и туризма горисполкома Ирина Новикова. В СШ № 18 проведут частичную термореновацию здания и окрасят фасад, а в СШ № 7 собираются заменить окна. Позже власти определят еще три школы, где будут проведены необходимые ремонтные работы.