Главная arrow Новости образования arrow ЦТ на 100 баллов в этом году сдали уже 263 человека
ЦТ на 100 баллов в этом году сдали уже 263 человека Печать E-mail
01.07.2016

На централизованном тестировании в этом году набрали 100 баллов уже 263 человека, сообщила сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова на заседании рабочей группы по обеспечению деятельности государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования, передает корреспондент БЕЛТА.

«Ребята показывают неплохие результаты. По предметам, тесты по которым уже проверены, есть 263 результата в 100 баллов», — сказала Наталья Кочанова.

Например, по математике максимально возможный балл набрали 25 абитуриентов, что меньше, чем в прошлом году, но в целом результаты ЦТ лучше прошлогодних. Всего на ЦТ было зарегистрировано более 100 тыс. человек.

После проверки всех тестов наступает этап приема документов. Ряд вузов намерены использовать электронную систему зачисления. Вице-премьер отметила, что участникам заседания во время приема документов стоит посетить учреждения образования и проконтролировать, как будет проходить этот этап вступительной кампании.

www.belta.by