Главная arrow Новости образования arrow Вузы объявили допнабор на бюджет. В БГУ не хватает желающих изучать журналистику и метеорологию
Вузы объявили допнабор на бюджет. В БГУ не хватает желающих изучать журналистику и метеорологию Печать E-mail
22.07.2016

Некоторые вузы объявили допнабор студентов на бюджет. В частности, вакантные места остались на нескольких факультетах БГУ, в Мозырском педагогическом университете и Могилевском университете имени Кулешова. На подачу документов у поступающих есть три дня — с 26 по 28 июля включительно.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

В БГУ вакантными остались места на географическом факультете: по 2 на специальностях «Геология и разведка полезных ископаемых» и «Геоинформационные системы (направление — земельно-кадастровые)», а также 7 мест на специальности «Гидрометеорология». Все — на дневной форме обучения. На заочной форме осталось 4 места на специальности «Геоэкология».

На военном факультете БГУ, также на дневной форме, свободны 2 места на специальности «Геоинформационные системы (направление — специальные)».

На историческом факультете, специальность «Документоведение», пустует 2 места на заочной форме обучения. В Институте журналистики БГУ, также на «заочке», осталось 3 места на специальности «Журналистика (направление — печатные СМИ)».

БГУ напоминает, что в рамках допнабора документы могут подавать не только белорусские абитуриенты, но и граждане Украины, прибывшие из Донецкой и Луганской областей.

Вакантные места есть также в Мозырском государственном педагогическом университете: на дневной форме — на специальности «Математика и информатика», на заочной — на специальности «Профессиональное обучение (машиностроение)».

В Могилевском государственном университете имени А. А. Кулешова допнабор объявлен на специальности «Физика и информатика» (10 мест на дневной форме), «Математика и информатика» (4 места на дневной форме), «Начальное образование» (9 мест на заочной форме).

Как сообщает БЕЛТА, свободные места есть и в Витебском технологическом университете — на некоторых специальностях, связанных с легкой промышленностью. На сайте вуза информации об этом пока нет.

Документы в рамках дополнительного набора можно подавать с 26 по 28 июля. Зачисление завершится 31 июля.

news.tut.by