Главная arrow Информация МЧС arrow Мобильная помощь в твоем кармане
Мобильная помощь в твоем кармане Печать E-mail
26.07.2016

Мобильная помощь в твоем карманеНе так давно ряды многочисленных мобильных приложений пополнила программа «Помощь рядом», разработанная МЧС Беларуси. Благодаря ей у вас при себе всегда будет незаменимый помощник, готовый выручить даже в самых сложных ситуациях.

Сегодня «Помощь рядом» доступна на телефонах с операционной системой Android, начиная с версии 4.0.

Приложение имеет удобный и наглядный интерфейс, позволяющий быстро получить сведения, которые хранятся в одном из тематических разделов.

Первый из них, «Что делать?», содержит информацию о 50 самых распространенных ситуациях, начиная от укуса пчелы и заканчивая нахождением в задымленном помещении. Рекомендации, как правило, включают всего пять пунктов: самые необходимые и доступные действия, которые помогут справиться с конкретной ситуацией.

Следующий раздел, «Энциклопедия», предназначен для тех, кто предпочитает подробно разобраться в каждой из тем. Здесь вы найдете не только массу полезных сведений, но и наглядные иллюстрации.

В разделе «Проверь себя» любой пользователь сможет проверить свои знания в области безопасности. А любители соревнований могут авторизоваться через популярные социальные сети «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter» — и поучаствовать в рейтинге.

Четвертый раздел — «Карта неблагоприятных явлений». В нем находится карта Беларуси, на которой обозначены области неблагоприятных и опасных явлений. Кроме того, при включенном Интернете приложение будет уведомлять вас об особых погодных условиях и явлениях.

На каждой странице приложения размещена кнопка вызова экстренных служб. Благодаря ей, вы, во-первых, сможете одним нажатием вызвать помощь, а во-вторых, твердо запомните нужный номер телефона.

Приложение уже опробовали не одна тысяча пользователей, и оно продолжает распространяться.

Инспектор ГПиВО МГОЧС
Анастасия Сайфулина