Главная arrow Новости образования arrow Школьный базар начнёт свою работу с 1 августа на площадке возле ТЦ «Парк-Сити»
Школьный базар начнёт свою работу с 1 августа на площадке возле ТЦ «Парк-Сити» Печать E-mail
27.07.2016

Сезон подготовки к школе традиционно откроется в Могилёве с 1 августа, когда заработает большой школьный базар. В этом году он разместится на площадке возле торгового центра «Парк-Сити» в микрорайоне Казимировка. Как рассказала корреспонденту сайта начальник управления торговли и услуг Могилёвского горисполкома Татьяна Будкевич, свою продукцию здесь представят более 80 субъектов хозяйствования.

От канцелярских принадлежностей до одежды и обуви — всё необходимое для школьников всех возрастов можно будет купить в одном месте на протяжении месяца — до 31 августа. Работать школьный базар будет с 10:00 до 18:00.

Для организации торговли товарами для школы рассматривается ещё одна площадка — возле ТЦ «Престон». Сейчас вопрос прорабатывается.
По словам Татьяны Будкевич, собрать ребёнка к 1 сентября можно и в универмаге «Центральный». Здесь можно приобрести школьную форму в рассрочку на 6 месяцев, а с 20 июля по 1 августа проходит акция «Готовимся к школе»: на всё ту же школьную форму действует скидка в 15%.

«Ребята младших классов "обойдутся" родителям в 170-700 рублей, старших — 220-840, — отметила начальник управления торговли и услуг горисполкома. — В эту стоимость войдёт школьная и спортивная одежда, обувь, рюкзаки и канцелярские товары. К слову, сейчас средний чек в универмаге колеблется от 260 до 300 рублей».