Главная arrow Информация МЧС arrow «В центре внимания — дети!»
«В центре внимания — дети!» Печать E-mail
15.08.2016

«В центре внимания — дети!»С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 22 августа по 30 сентября в городе Могилеве будет проходить профилактическая акция, приуроченная к новому учебному году.

Акция пройдет в 3 этапа. С 22 по 31 августа профилактические мероприятия состояться на объектах торговли, школьных ярмарках. С 1 по 15 сентября в общеобразовательных учреждениях пройдут «Уроки безопасности». Также активная работа будет проводиться и с родителями на родительских собраниях, чтобы в очередной раз обратить внимание взрослых на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, на предупреждение детской гибели от пожаров. 1 сентября на школьных линейках и классных часах работники МЧС проведут с детьми профилактические беседы, викторины, конкурсы.

На завершающем этапе акции работники МЧС посетят дошкольные учреждения области. Для детей будут организованы театрализованные представления и демонстрация тематических обучающих мультфильмов.

Инспектор ГПиВО МГОЧС
Анастасия Сайфулина