Главная arrow Новости образования arrow Почти все школы города получили паспорта готовности
Почти все школы города получили паспорта готовности Печать E-mail
15.08.2016

Почти все школы Могилёва получили паспорта готовности, рассказала корреспонденту сайта начальник управления образования, спорта и туризма горисполкома Ирина Новикова. Без соответствующих документов пока остаются СШ № 18 и 43.

По словам Ирины Леонидовны, на укрепление материальной базы и подготовку учреждений к новому учебному году только внебюджетных средств было потрачено 20,5 млрд. рублей (до деноминации). Это деньги, которые были заработаны на оказании платных услуг, спонсорская помощь и средства, полученные от попечительских советов.

Во всех школах и дошкольных учреждениях осуществили текущий ремонт, в четырёх — капитальный.

В этом году подарком для могилевчан к началу учебного года станет спортивный комплекс с тренажёрами, который планируют установить на территории СШ № 45. Доступны они будут не только учащимся, но и всем жителям микрорайона «Спутник».

Напомним, первый в Могилёве тренажёрный зал под открытым небом недавно появился на улице Гришина, 96. Создавались конструкции на предприятии «Ольса». «Новинка» получила одобрение у горожан. Заниматься на уличных тренажёрах и турниках можно бесплатно и в любое время.

mogilev.gov.by