Главная arrow Новости образования arrow Городские мероприятия, приуроченные к Дню знаний
Городские мероприятия, приуроченные к Дню знаний Печать E-mail
29.08.2016

В Могилёве 1 сентября к занятиям приступят более 36 тыс. учащихся общего и среднего образования (мгик — новость дня)

Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, пройдут в Могилёве 1 сентября в 09:00. За парты сядут более 36 тыс. учащихся общего и среднего образования, из которых более 4 тысяч — это первоклассники, сообщила корреспонденту сайта начальник управления образования, спорта и туризма горисполкома Ирина Новикова.

Накануне и в День знаний в Могилёве будут организованы тематические мероприятия, не только весёлые, но и полезные. Так, 30 августа с 16:00 до 19:00 в сквере 40-летия Победы состоится праздник «Здравствуй, школа!» для первоклассников, родители которых являются членами «Белой Руси».

Здесь малыши смогут принять участие в культурно-развлекательной и спортивной программе, а также профилактических акциях для детей и их родителей «За безопасность детей на дорогах!» от Госавтоинспекции и «В центре внимания — дети!» от Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Уже 1 сентября запланирован общегородской праздник «Твори, выдумывай, пробуй!». Посетить его можно с 12:00 до 15:00 на двух площадках: сквер 40-летия Победы и около Ледового дворца.

МГИК