Главная arrow Новости образования arrow За платные услуги в школе учителям заплатят надбавки
За платные услуги в школе учителям заплатят надбавки Печать E-mail
01.09.2016

Правительством были установлены надбавки к заработной плате учителям при оказании ими платных услуг в школе. Эта информация содержится в постановлении Совмина от 30 августа 2016 года № 688.

Юлия Бородун, пресс-секретарь Минобразования, прокомментировав постановление, обратила внимание на то, что надбавки будут начисляться исходя из квалификационной категории педагога.

До того как было принято постановление, учителям, которые реализовывали программы дополнительного образования, зарплата начислялась исходя из должности педагога. При этом не учитывалась квалификационная категория.

www.belta.by