Главная arrow Информация МЧС arrow День открытых дверей
День открытых дверей Печать E-mail
12.09.2016

День открытых дверейУчебный год только начался, но выпускники уже всерьез задумываются о выборе вуза и получении профессии, с которой свяжут свою дальнейшую жизнь. Чтобы помочь ребятам с выбором и рассказать о профессии «Спасатель», Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям 14 сентября в 15-00 на стадионе пожарного аварийно-спасательного отряда № 6 на объектах промышленности и энергетики г. Могилева проведет День открытых дверей.

Сначала ребят ознакомят с правилами поступления и обучения в вузах МЧС. А после, школьникам будут продемонстрированы трудовые будни спасателей: тушение пожаров, помощь потерпевшим при ДТП, предупреждение экологических катастроф, спасение с высотных зданий и многое другое. А у самых смелых будет возможность увидеть город с 52-метровой высоты, поднявшись вместе со спасателями в люльке коленчатого подъемника АКП-52.

Постоянным помощникам при проведении подобных мероприятий является УП «Могилевский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО», которое готовит для ребят кулинарный сюрприз: самая настоящая «солдатская» каша и горячий чай.

День открытых дверей обещает быть интересным и познавательным. Равнодушных не будет!

Инспектор ГПиВО МГОЧС
Анастасия Сайфулина