Главная arrow Информация МЧС arrow «За безопасность вместе!»
«За безопасность вместе!» Печать E-mail
31.03.2017

«За безопасность вместе!»Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности с 3 по 28 апреля 2017 года в городе Могилеве пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!».

Цель акции — снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В течение месяца особый акцент будет сделан на работу с населением — разъяснение гражданам последствий злоупотребления спиртными напитками и несоблюдения правил пожарной безопасности. Также пройдут проверки состояния жилых помещений семей, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении, семей с детьми-инвалидами. Не останутся без внимания одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, инвалиды.

«За безопасность вместе!»