Главная arrow Новости школы arrow Вахта Памяти
Вахта Памяти Печать E-mail
22.10.2016

С 14 октября по 16 октября 2016 года учащиеся школы несли Вахту Памяти на Почетном Посту у Вечного огня на площади Славы.

Почетный караул со своей задачей справился успешно. Несение Вахты Памяти учащимися было оценено на 10 баллов. Лучшим из них вручены благодарственные письма за ответственное отношение к своим обязанностям и за отличное выполнение установленных на Посту торжественных ритуалов
В соответствии с планом работы Почетного Поста Памяти со всем составом караула проведен комплекс мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи в Республике Беларусь.

Перед ребятами выступил почетный ветеран Республики Беларусь подполковник Юрченко И.И. Иван Иванович рассказал о малоизвестных сторонах поистине драматической истории создания космолета «Буран», о жизни летчиков испытателей, преданных делу создания космического самолета, целиком положивших на его алтарь свои незаурядные жизни.

Также ребята посетили УК «Музей истории Могилева», где была представлена выставка вооружения Западной Европы ХVI— XVIIIвв. из коллекции Сергея Августа.

Социальный педагог Лихунова И.А.
Фото Тимофеева Алина

Вахта Памяти