Главная arrow Новости образования arrow Более Br1,3 млн выделено из средств соцстраха на осеннее оздоровление белорусских школьников
Более Br1,3 млн выделено из средств соцстраха на осеннее оздоровление белорусских школьников Печать E-mail
23.10.2016

В Беларуси на оздоровление школьников в период осенних каникул выделено Br1,34 млн из средств государственного социального страхования. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

Возможность отдохнуть и укрепить здоровье в течение шести дней на осенних каникулах (пройдут с 30 октября по 7 ноября) в лагерях с дневным пребыванием получат 62 тыс. 465 мальчиков и девочек. Финансирование на эти цели выделено из расчета Br3,58 на один койко-день, или Br21,48 на путевку. В лагерях для ребят, преимущественно младшего школьного возраста, традиционно организуются оздоровительные, культурные, спортивные мероприятия.

Исходя из заявок регионов, в Брестской области на осенних каникулах в дневных лагерях отдохнут 8,5 тыс. школьников, в Витебской - 11 тыс., в Гомельской - 8,9 тыс., в Гродненской - 5 тыс. 365, в Минской - 9,5 тыс., в Могилевской области - 9 тыс., в Минске - 10,2 тыс. детей.

www.belta.by