Главная arrow Методическая работа arrow Планы работ arrow План работы творческой группы 2016/2017 уч. год
План работы творческой группы 2016/2017 уч. год Печать E-mail
08.11.2016

творческой группы
«Организация образовательного процесса
в профильных классах. Допрофильная подготовка»

Цель: формирование информационно — методической базы, разработка практических рекомендаций учителям-предметникам, классным руководителям по организации образовательного процесса в профильных классах, допрофильной подготовки учащихся.

Вопросы обсуждения

1.

Формирование состава творческой группы

30- 31.09.2017

2.

Разработка и утверждение плана работы творческой группы.

3.

Заседание 1.

1. Методическая поддержка в  организации образовательного процесса в профильных классах.
  2. Методическая поддержка в организации допрофильной подготовки в 7-8 классах.

29.09.2017

Летковская Н.А., учитель биологии

4.

Круглый стол для 11 класса «Особенности организации и проведения внеклассных мероприятий»

19.10.2017

5.

Консультация для учащихся 10 класса «Особенности организации и проведения внеклассных мероприятий»

26.10.2017

6.

Заседание 2.

1. Допрофильная подготовка и профильное обучение как условие успешного профессионального самоопределения личности учащегося с учётом способностей, склонностей и интересов.
  2. Основные составляющие допрофильной подготовки обучающихся 7-9 классов

Винцаревич О.С., педагог-психолог

Подугольникова Н.А., учитель русского языка и литературы.

7.

Мастер-класс «Методика проведения факультативных занятий в профильном педагогическом классе по физике»

13.12.2017

8.

Консультация для педагогов «Организация педагогических проб в профильных педагогических классах»

Леончикова В.С., учитель русского языка и литературы.

9.

Мастер-класс «Педагогическое сопровождение участников олимпиадного движения в рамках профильного предмета «Обществоведение»

18.02.2018

Беляева Г.Н., заместитель директора

10.

Заседание 3.

1. Профориентационная работа учителя-предметника в классах педагогического профиля.
  2. Роль классного часа в формировании профессионального самоопределения ученика

Малиновская А.М., учитель английского языка

Линкевич Т.Е., учитель белорусского языка и литературы

11.

Заседание круглого стола «Результаты педагогических проб с учащимися 11 класса. Выявление способностей учащихся.»

15.03.2018

12.

Заседание 4.

1. Методики оказания помощи в профессиональном самоопределении старшеклассников 9-11 классов.

1. Анализ работы творческой группы.

Богачёва Т.А., учитель математики

13.

Редактирование, публикация методического пособия «Организация образовательного процесса в профильных классах. Допрофильная подготовка учащихся (практические рекомендации учителям-предметникам, классным руководителям)».

30.05.2018