Главная arrow Новости БРСМ arrow Проект «ИдеЯ. ВолЯ. ДрузьЯ»
Проект «ИдеЯ. ВолЯ. ДрузьЯ» Печать E-mail
10.11.2016

Проект «ИдеЯ. ВолЯ. ДрузьЯ» — победитель республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня в номинации «Лучший инновационный проект»

26 — 28 октября 2015 года на базе «Национального центра художественного творчества детей и молодёжи» прошел заключительный этап республиканского конкурса проектов на лучшую организацию работы шестого школьного дня. В конкурсе приняла участие команда государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 города Могилёва», которая представила свой проект «ИдеЯ! ВолЯ! ДрузьЯ» в номинации «Лучший инновационный проект». Творческая защита была отмечена дипломом первой степени, а также специальными призами от газеты «Переходный возраст» и «Национального центра художественного творчества детей и молодёжи». Проект представляет собой программу по организации мероприятий в шестой школьный день, включающую в себя разнообразные интерактивные формы и методы воспитательной работы с учащимися и основан на принципах объединения совместной деятельностью подростков, требующих повышенного внимания и социально активных школьников из числа членов первички БРСМ. Актуальность проекта, на наш взгляд, обозначена в его названии: ИдеЯ — поддержка молодежных инициатив, ориентация на интересы подростков; ВолЯ — формирование личных качеств участников проекта в процессе организации социально — значимой деятельности; ДрузьЯ — создание возможности для успешной социализации подростков. Авторы проекта: Винцаревич Оксана Сергеевна, Скобелева Инна Анатольевна. Участники проекта и его защиты: Варенников Дмитрий, Глазкова Ольга, Елисеенко Мария, Лукашов Никита, Шишкова Вероника.

Куратор ПО ОО «БРСМ» И. А. Скобелева

Мероприятия БРСМ  Мероприятия БРСМ  Мероприятия БРСМ