Главная arrow Новости образования arrow Лукашенко считает необходимым упростить школьные программы по физике и математике
Лукашенко считает необходимым упростить школьные программы по физике и математике Печать E-mail
17.11.2016

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым упростить школьные программы по физике и математике. Об этом он заявил сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы вообще поставили перед собой задачу сейчас обновить учебники. Математику, физику надо упростить таким образом, чтобы мы детям давали в средней школе тот объем, который им необходим. Не надо там студентов делать математических вузов», — подчеркнул глава государства.

«У нас порой такая белиберда. Даже те, кто хорошо учился в средней школе, новое поколение, никаких задач разобрать не могут. Кому это надо? Мы что, математиков или физиков готовим в средней школе? Будем немного упрощать, но не очень, чтобы уровень все-таки был высокий», — рассказал Александр Лукашенко.

На вопрос по поводу единого учебника истории Союзного государства Президент ответил, что, прежде чем ввести его в процесс обучения, профильный министр обязательно даст это пособие ему для ознакомления.

www.belta.by