Главная arrow Новости школы arrow Районный семинар «Психолого-педагогические основы формирования личности учащегося»
Районный семинар «Психолого-педагогические основы формирования личности учащегося» Печать E-mail
29.11.2016

24 ноября 2016 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 г. Могилёва» прошёл районный семинар на тему «Психолого-педагогические основы формирования личности учащегося». Воспитателями групп продлённого дня учреждений образования Октябрьского района были рассмотрены ряд вопросов о методах и приёмах работы с детьми, требующих особого внимания.

Заместитель директора по учебной работе Марушенко С. И. предоставила участникам семинара информацию о школе.

Матиевская В. В. поделилась своим опытом работы по вопросу создания условий для эффективного взаимодействия между педагогом и детьми, требующими особого внимания.

Тарасова И. Г. рассказала о психолого-педагогических особенностях личностного развития учащихся младшего школьного возраста.

Педагогом-психологом Винцаревич О. С. был проведён тренинг «На тропе доверия», в ходе которого участники семинара ознакомились с методами профилактики и коррекции психологических проблем учащихся младшего школьного возраста.

Также гостям был предложен просмотр роликов с играми и упражнениями для снижения негативных настроений младших школьников.

Участники семинара активно обсудили данную актуальную тему.

Районный семинар Районный семинар Районный семинар