Главная arrow Новости школы arrow Обучению азбуке безопасности
Обучению азбуке безопасности Печать E-mail
10.12.2016

Обучению азбуке безопасности уделяется особое внимание в нашей школе: классные и информационные часы, внеклассные мероприятия, общие собрания школьников традиционно проходят каждую четверть. 8 и 9 декабря в рамках новой информационно-пропагандистской кампании Министерства по чрезвычайным ситуациям «Гордимся, что научили!» в начальной школе прошли практические занятия по ОБЖ с участием представителя службы МЧС. С каждым классом были проведены индивидуальные занятия по обучению младших школьников "4 островкам безопасности: научить правильно вызывать спасателей, пользоваться электроприборами, правилам безопасности на водоёмах, действиям при пожарах. Ребята внимательно слушали советы, отвечали на вопросы и рассказывали, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Такие занятия важны для детей.

Правила безопасного поведения должны стать самой важной азбукой жизни!

Н. В. Лисовская

3а класс 3а класс