Главная arrow Профориентация arrow Выбор профессии arrow МЧС — выбор абитуриента 2017!
МЧС — выбор абитуриента 2017! Печать E-mail
05.01.2017

МЧС - выбор абитуриента 2017!Могилевский ГОЧС приглашает на учебу юношей и девушек, готовых посвятить свою жизнь благородному делу защиты жизни, здоровья людей и материальных ценностей от жесточайших бедствий на Земле — пожаров, аварий и катастроф! Специальности в ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Беларуси»: «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», «Пожарная и промышленная безопасность».

С первого дня учебы курсант считается работником МЧС и на него распространяются все права и обязанности спасателя. Выпускникам гарантируется 100% трудоустройство после окончания вуза, достойная заработная плата, обязательное государственное страхование жизни и здоровья, возможность получения водительского удостоверения категории «В». Курсанты обеспечиваются обмундированием, питанием, медицинским обслуживанием, общежитием, выплачивается денежное довольствие. По окончанию учебы выдается диплом о высшем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы». Так, новоиспеченные офицеры окунутся в будни, полные риска, трудностей и суровой романтики, жажда которой в большей степени и определила их путь!

Сейчас самое время обратиться в Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям, где от вас примут заявление о поступлении, а также направят на медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией на предмет годности поступления в учебные заведения МЧС. Затем необходимо пройти профессиональный отбор (зачет) по физической подготовке. Следующий шаг — успешно сдать централизованное тестирование по математике, физике и языку (белорусскому или русскому).

Ждем Вас, абитуриенты 2017 года, и надеемся, что Вы с честью выдержите все испытания и со временем станете будущим нашей службы спасения! Ведь не зря говорят: «Кто был студентом — познал молодость, кто был курсантом — познал жизнь!»

Дополнительную информацию о поступлении можно получить в Могилевском городском отделе по чрезвычайным ситуациям ул.Тимирязевская д.22, тел. 247-400.

www.ucp.by

МЧС - выбор абитуриента 2017!