Главная arrow Профориентация arrow Выбор профессии arrow Следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь»
Следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь» Печать E-mail
23.01.2017

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь проводит отбор кандидатов из числа выпускников учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования для поступления на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия МВД Республики Беларусь»

Мы предлагаем:
— полное государственное обеспечение на период обучения (бесплатное проживание в комфортабельном общежитии в г. Минске, бесплатное обмундирование и трехразовое питание, ежемесячная стипендия в размере от 200 до 270 белорусских рублей).
— бесплатное высшее юридическое образование (срок обучения — 4 года).
— по окончанию обучения — присвоение специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на должность следователя в подразделения г. Могилева и Могилевской области.
— социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей (возможность получить арендное жилье или построить собственное жилье с использованием льготного кредита).

Для того, чтобы стать курсантом Следственно-экспертного факультета Академии МВД Республики Беларусь", Вам необходимо:
— До 1 апреля 2017 года лично обратиться в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь по месту жительства, где пройти собеседование с начальником подразделения (предварительное изучение), по итогам которого Вам будет выдана справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД.
— До 15 апреля 2017 года подать в отдел внутренних дел по месту жительства заявление и справку-рекомендацию Следственного комитета о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД для последующего оформления личного дела.
— Пройти специальную проверку в ОВД, медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в ходе военно-врачебной комиссии в установленном порядке.
— В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование* по следующим предметам:
русский (белорусский) язык;
иностранный язык;
обществоведение.

Решил-звони: 8 (0222) 298-068, 298-008, м. т. 3994023 (МТС)
Адрес: г. Могилев, ул. Архиерейский Вал Канисского, 3

Примечание: проходной балл в 2016 году на следственно-экспертный факультет составил 206/205 полупроходной балл