Главная arrow Новости школы arrow Предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма
Предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма Печать E-mail
25.01.2017

Предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизмаВ государственном учреждении образования «Средняя школа № 34» в целях своевременного предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма организованна агитационно-профилактическая работа среди детей и их родителей.

C этой целью:
1. Регулярно проводятся классные и информационные часы.
2. Беседы с приглашением сотрудников ГАИ УВД.
3. Учащиеся принимают участие в акциях, конкурсах, направленных на привитие навыков безопасного поведения на дороге.
4. Вопрос по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является обязательным для рассмотрения в рамках проведения обучающе-воспитательных и воспитательно-профилактических занятий «Основы безопасности жизнедеятельности».
5. Организована работа отрядов ЮИД.
6. Организована активная агитационная работа отрядов ЮИД с учащимися начальных классов и воспитанниками близлежащих детских дошкольных учреждений.
7. Осуществляется постоянный контроль за ношением учащимися светоотражающих элементов.
8. Обеспечено обустройство, ремонт ограждений и осуществляется пропускной режим транспортных средств на территорию учебного заведения.
9. Организовано внеплановое обучение и проверка знаний учащихся по правилам безопасного поведения на дорогах с оформлением протоколов проверки знаний.