Главная arrow Ученикам arrow Учащимся-выпускникам с особенностями психофизического развития
Учащимся-выпускникам с особенностями психофизического развития Печать E-mail
08.02.2017

Учащимся-выпускникам с особенностями психофизического развитияУчреждение образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» приглашает учащихся-выпускников с особенностями психофизического развития вашего района продолжить обучение в нашем учебном заведении.

Учреждения образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж» в течение 16 лет — бессменный победитель по всем показателям учебно-производственной и воспитательной работы в областных и городских соревнованиях среди профессиональных учебных заведений.

С 1997 года в колледже создан и работает Центр профессиональной реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития.

Все наши учащиеся имеют возможность получить достойную профессию и дальнейшую путевку в жизнь. За время работы Центра более тысячи учащихся с особенностями психофизического развития получили профессию, востребованную на рынке труда и трудятся на сельскохозяйственных и промышленных предприятиях города Могилева и Могилевской области.

Наш колледж — современное учебное заведение с хорошей материально-технической базой, сплоченным коллективом
высококвалифицированных преподавателей и мастеров производственного обучения.

В колледже созданы все условия для учебы, проживания и развития творческого потенциала учащихся, независимо от познавательных возможностей и состояния здоровья.

Всем иногородним учащимся предоставляется благоустроенное общежитие.

Учащиеся обеспечиваются бесплатным обедом.

К услугам учащихся: буфет, библиотека, тренажерный и спортивный залы, зал настольного тенниса, 9 кружков и 22 творческих объединения.

В колледже работает отделение медицинской реабилитации, которое включает массажный, два стоматологических, физио- и процедурный кабинеты, лечебные гидромассажные ванны. Обязательно два раза в год, всем учащимся назначается комплекс общеукрепляющих мероприятий: массаж, витаминотерапия, физиопроцедуры (по медицинским показаниям).

Для учащихся, в течение учебного года организуются и проводятся экскурсии по историческим местам и местам боевой славы Могилевской области и республики, посещение концертов и театров.

Ежегодно, совместно с Могилевским отделением Республиканской общественной организации «Белорусский детский фонд» и отделением Республиканского общества Красного Креста РБ организуются и проводятся благотворительные и гуманитарные акции, в ходе которых учащиеся получают канцелярские принадлежности, продукты питания, витамины, одежду, посещают выставки и концерты, театральные постановки.

В 2017-1018 учебном году для учащихся с особенностями психофизического развития набор на обучение будет осуществляться по следующим профессиям:
— столяр (строительный), плотник;
— швея;
— изготовитель художественных изделий из лозы; рабочий зеленого
строительства.

Приемная комиссия работает с 15 июня 2017 года по 20 августа 2017 года

При поступлении в приемную комиссию предоставляются следующие документы:

1. Свидетельство об образовании;
  2. Медицинская справка о состоянии здоровья (прохождение медкомиссии по месту жительства);
  3. 6 фотографий 3*4;
  4. Справка о составе семьи;
  5. Характеристика с места учебы;
  6. Заключение ВКК о состоянии психического здоровья и возможности обучения и работы по выбранной профессии;
  7. При наличии инвалидности, заключение МРЭК о возможности обучения и дальнейшей работы по выбранной профессии;
  8. Копия паспорта;
  9. Копия инвалидного удостоверения (при наличии инвалидности).

Будем рады видеть выпускников вашего района учащимися нашего колледжа!