Главная arrow Профориентация arrow Выбор профессии arrow Успей стать офицером МЧС!
Успей стать офицером МЧС! Печать E-mail
08.02.2017

Успей стать офицером МЧС!Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям продолжает отбор кандидатов для направления на поступление в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

На обучение принимаются граждане Республики Беларусь — юноши и девушки в возрасте от 17 до 25 лет.

Абитуриенты сдают вступительные испытания по белорусскому либо русскому языку на выбор, физике и математике в форме централизованного тестирования, проводимого Министерством образования.

Специальности: «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» (для юношей), «Пожарная и промышленная безопасность» (для юношей и девушек).

Срок обучения на очной форме обучения — 4 года.
Обучение осуществляется как на бюджетной, так и на платной основе.

Всем кандидатам на поступление необходимо:
до 15 апреля — обратиться МГОЧС с заявлением о желании поступить в вуз МЧС;
до 1 мая — пройти медицинское освидетельствование ЦВВК (Центральной военно-врачебной комиссии) МВД на предмет определения степени годности к службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям;
в конце мая — пройти профотбор, включающий в себя сдачу зачетов по физической подготовке.

Граждане, поступившие в университет, снимаются с воинского учета и на воинскую службу не призываются, время учебы засчитывается в стаж службы в МЧС и общий трудовой стаж.

Курсанты находятся на полном гособеспечении, обеспечиваются жильем, питанием, обмундированием, медицинским обслуживанием, стипендией в размере 220 рублей. В период учебы все курсанты имеют право бесплатно пройти обучение на право управления автотранспортом и получают водительское удостоверение.

По окончанию обучения выпускникам присваивается офицерское звание — лейтенант внутренней службы, гарантировано 100%-ное трудоустройство.

Для получения дополнительной информации Вам необходимо обратиться в Могилевский городской отдел по чрезвычайным ситуациям: г.Могилев, ул.Тимирязевская д.22 (напротив транспортной проходной завода «Строммашина»), тел. 24-74-00

www.ucp.by

Успей стать офицером МЧС!