Главная arrow Новости школы arrow «Беларускае адзенне. Беларускi арнамент». «Магiчная народная лялька»
«Беларускае адзенне. Беларускi арнамент». «Магiчная народная лялька» Печать E-mail
10.02.2017

«Беларускае адзенне. Беларускi арнамент». «Магiчная народная лялька»В рамках единого дня белорусского языка в группах продлённого дня 2-4-х классов прошли мероприятия «Беларускае адзенне. Беларускi арнамент» «Магiчная народная лялька», в ходе которых ребята приобщились к духовно-нравственным традициям белорусского народа, познакомились с особенными видами народного творчества.

Изучая традиционный костюм и белорусский орнамент, дети лучше поняли условия жизни, культурные ценности, этнические особенности наших предков.

А изготовление своими руками кукол оказалось для ребят увлекательным и полезным занятием. Также они познакомились с традициями изготовления и значением народных кукол.

Воспитатели ГПД:
Фралова И.А.
сенкова О.В.

«Беларускае адзенне. Беларускi арнамент». «Магiчная народная лялька» «Беларускае адзенне. Беларускi арнамент». «Магiчная народная лялька» «Беларускае адзенне. Беларускi арнамент». «Магiчная народная лялька»

«Беларускае адзенне. Беларускi арнамент». «Магiчная народная лялька»