Главная arrow Информация МЧС arrow Анонс республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»
Анонс республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» Печать E-mail
27.02.2017

Анонс республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС — это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в городе Могилеве пройдет республиканская профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны, которая стартует 1 марта.

Первый этап акции пройдет в общеобразовательных учреждениях города, в рамках которого будут проведены «Уроки безопасности», а также общешкольные учебные эвакуации. В ходе второго этапа разъяснительная работа будет проводиться работниками МЧС на родительских собраниях с родителями учеников, а также с администрациями учреждений образования.

Анонс республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»