Главная arrow Новости школы arrow Праздник «Весна идёт!»
Праздник «Весна идёт!» Печать E-mail
03.04.2017

Красоту и радость приносит весна. С давних пор люди встречали приход весны. Верили, что для того чтобы весна быстрее пришла её нужно зазывать, приглашать. Вот и наши дети, ученики занимающиеся в пункте ПКПП, встречали весну на празднике «Весна идёт!». Дети читали стихи, отгадывали загадки, играли в народные игры: «Идёт матушка весна», «Весёлое солнышко», «Голубые ворота». Ученики активно принимали участие, радовались и веселились. Это мероприятие способствовало развитию речи детей, обогатило их словарный запас, а некоторым ребятам помогло преодолеть их застенчивость и способствовало развитию коммуникативных качеств.

«Весна идёт!» «Весна идёт!» «Весна идёт!»

«Весна идёт!» «Весна идёт!»