Главная arrow Новости школы arrow Городской конкурс по легоконструированию «Leqo-фристайл»
Городской конкурс по легоконструированию «Leqo-фристайл» Печать E-mail
17.04.2017

Управлением образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома, ГУДО «Юность» на базе подросткового клуба «Эдельвейс» для учащихся 1-4 классов был организован конкурс по легоконструированию «Leqo-фристайл». Цель данного конкурса — развитие и популяризация технического творчества, формирование технической культуры подрастающего поколения, организация полезной досуговой деятельности в рамках шестого школьного дня, выявление и поддержка талантливых детей.

«Leqo-фристайл» состоял из двух конкурсов: городская выставка лего-проектов «Легогалерея» и конкурс «Леготехник». В конкурсе-выставке лего-проектов «Легогалерея» приняли участие учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов: в номинации «Конструирование по схеме» (поделки, выполненные по схемам конструктора) свою работу под названием «Кафе моей мечты» представили учащиеся 3 «Б» класса Тихонович Виктория, Скугарева Анна, Коряков Глеб; в номинации «Фантазируем и творим» (поделки, выполненные по замыслу автора) работу «Стартинг» представил учащийся 3 «А» класса Седляр Матвей. Всего на выставке было представлено более 60 работ.

По итогам выставки лего-проектов «Легогалерея» для участия в конкурсе «Леготехник» были приглашены по 3 команды с Ленинского и Октябрьского районов г.Могилева, в том числе учащиеся нашей школы. В состав команды вошли мальчики и девочки 3 классов — Седляр Матвей (капитан), Тихонович Виктория, Василевский Алексей и Заблоцкая Алёна. В программе конкурса «Леготехник» были «Приветствие», «Конструирование по образцу», «Конструирование по памяти», «Профессия будущего». Наша команда «СТЭМ» — сообразительных, творческих, эрудированных мастеров лего достойно справилась со всеми заданиями. Ребята представили профессию будущего под названием «НЕОТЕКТОР», которая, по их мнению, придет на смену профессии архитектор. Они рассказали и показали здания будущего. К конкурсу «Леготехник» ребят готовили педагоги Лисовская Н.В., Куренкова А.А, и Кратковская Н.В.

По итогам городского конкурса по легоконструированию «Leqo-фристайл» у нашей школы Диплом III степени в номинации «Легогалерея» — учащийся 3 «А» класса Седляр Матвей.

Руководитель методического объединения учителей начальных классов
Лисовская Н.В.

Падарожжа ў мінулае Падарожжа ў мінулае Падарожжа ў мінулае

Падарожжа ў мінулае Падарожжа ў мінулае