Главная arrow Новости школы arrow В вузы Беларуси на бюджет в этом году планируется принять более 27 тыс. студентов
В вузы Беларуси на бюджет в этом году планируется принять более 27 тыс. студентов Печать E-mail
28.04.2017

В вузы Беларуси на бюджет в этом году (на очную и заочную формы) планируется принять 27,1 тыс. студентов, сообщил начальник управления высшего образования Министерства образования Сергей Касперович на пресс-конференции «Особенности вступительной кампании-2017» в пресс-центре БЕЛТА.

На уровень профессионально-технического образования на бюджетную форму планируется принять 29,7 тыс. учащихся, на уровень среднего специального образования — 24,2 тыс. учащихся.

В целом на уровень высшего образования на бюджетную и платную форму обучения планируется принять около 58 тыс. студентов.

По срокам проведения приемной кампании в этом году, по словам Сергея Касперовича, изменений практически нет. Три резервных дня тестирования будут предполагать несколько смещенные сроки приема документов. На бюджетную форму обучения документы в вузы будут приниматься с 12 по 17 июля. С 18 июля в вузах начнется активная фаза вступительных испытаний, и продлится она в основном до 24 июля. Затем пройдет дополнительный набор на вакантные места на бюджетную форму обучения, продолжится прием на платную форму обучения. Вся приемная кампания в вузах должна закончиться 6 августа зачислением на платную форму обучения. «Детальная информация, касающаяся условий приема на сокращенную форму обучения, а также других моментов, будет предоставлена абитуриентам и их представителям на сайтах учреждений образования», — отметил Сергей Касперович.

www.belta.by