Главная arrow Профориентация arrow Выбор профессии arrow УО «Витебская ордена «Знак почета» государственная академия ветеринарной медицины»
УО «Витебская ордена «Знак почета» государственная академия ветеринарной медицины» Печать E-mail
10.05.2017

Учреждение образования
 «ВИТЕБСКАЯ ОРДЕНА «ЗНАК ПОЧЕТА» ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ»

ДНЕВНАЯ ФОРМА ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Специальности:

• ветеринарная медицина (со специализациями) (срок обучения – 5 лет, имеется 305 бюджетных и 30 платных мест);
  • ветеринарная фармация (срок обучения – 4,5 года, имеется 20 платных мест);
  • ветеринарная санитария и экспертиза (срок обучения – 4,5 года, имеется 5 бюджетных и 35 платных мест);
  • зоотехния (со специализациями) (срок обучения – 4,5 года, имеется 65 бюджетных и    2 платных места).

ВНИМАНИЕ!
С 2017 года абитуриенты имеют право выбора: предоставлять оригиналы сертификатов централизованного тестирования по химии и биологии или сдавать вступительные испытания по этим двум предметам на все специальности в академии.
Сертификат (экзамен) по русскому (белорусскому) языку не требуется!!!

Для абитуриентов организуются подготовительные курсы с 7 по 17 июля по химии и биологии.
Лица, имеющие аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой или серебряной медалью могут поступать без вступительных испытаний на специальности «Ветеринарная медицина» и «Зоотехния».
Прием документов с 12 по 17 июля – для участия в конкурсе на обучение на бюджетной основе, на условиях оплаты — с 12 июля по 4 августа.
Вступительные испытания (химия, биология) пройдут с 18 по 25 июля.
Зачисление на места, установленные контрольными цифрами приема, за счет средств бюджета – по 28 июля, а на условиях оплаты – по 6 августа.
Если абитуриент не прошел по конкурсу на обучение на бюджетной основе, он может участвовать в конкурсе на обучение на условиях оплаты.

Стоимость за год обучения (бел.руб.) на 01.09.2016 г. составляет:
ветеринарная медицина – 1 000;  ветеринарная санитария и экспертиза – 1 120;
ветеринарная фармация – 1 120;  зоотехния – 912.
Оплата за обучение может производиться в 4 этапа (по-квартально).

Аграрный колледж УО ВГАВМ готовит специалистов на базе 9-х и 11-х классов (по конкурсу аттестатов) по специальностям: ветеринарная медицина, зоотехния, агрономия.

Более подробную информацию о поступлении в УО ВГАВМ можно узнать:
210026, Республика Беларусь, г. Витебск, ул. 1-я Доватора, 7/11.
Тел./факс +375 (212) 53-80-61; тел.: 51-75-70, 51-75-68, 51-75-65
Аграрный колледж: 211311, Витебский р-н, д. Лужесно 8-0212-29-52-69