Главная arrow Новости школы arrow Здравствуй, Минск!
Здравствуй, Минск! Печать E-mail
22.05.2017

Суббота, 20 мая. Ясный солнечный день. Ученики 1 «А», 1 «В», 3 «Б», 4 «Б» классов средней школы № 34 отправились на экскурсию в столицу нашей Родины — город Минск. Дети и не ожидали, сколько интересного их ждёт. Впрочем, этого не ожидали и сами учителя — Шишова Марина Михайловна, Никитина Ирина Николаевна, Кратковская Наталья Васильевна, Никитина Наталья Николаевна. Сначала был музей океанографии. Одна группа в музее — другие развлекаются на детской игровой площадке. В музее можно погладить черепаху, посидеть у рации в наушниках, потрогать водолазные костюмы, даже влезть и сфотографироваться в них. Библиотека-алмаз произвела неизгладимое впечатление. Тут же и приобрели сувениры для семьи. А далее — детская железная дорога. Машинист, кондукторы, станционные смотрители — дети, ученики минских школ. Поездка в вагонах без родителей, у окна, с музыкой, за окном — парк, лес, станции. Дети в восторге. Но и дальше метро вызывает новый прилив восхищения. Посетили железнодорожный вокзал, покатались на эскалаторах — и совсем не страшно! Вернулись на Октябрьскую площадь, к нулевому километру. Только успевай головой вертеть и удивляться. А в заключение экскурсии посетили ресторан МакДональдс. Сами купили угощение, сами съели, сами поиграли. Ребята, особенно первоклассники, вели себя замечательно, хотя и устали очень. Зато первая самостоятельная поездка оказалась очень удачной. А что впереди? Секрет!

Ирина Николаевна Никитина,

Здравствуй, Минск! Здравствуй, Минск! Здравствуй, Минск!

Здравствуй, Минск! Здравствуй, Минск!