Главная arrow Новости образования arrow Максимальные 300 не набрал никто. Как абитуриенты сдали в этом году ЦТ
Максимальные 300 не набрал никто. Как абитуриенты сдали в этом году ЦТ Печать E-mail
17.07.2017

В РИКЗ озвучили предварительные итоги централизованного тестирования — 2017. На заветную сотку тесты этим летом написали 303 человека. У 292 абитуриентов 100 баллов по одному предмету, у 11 — по двум. Максимальные 300 баллов не набрал никто.

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
Снимок используется в качестве иллюстрации. Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

Количество «соток» распределилось так:

Предмет Количество оценок 100 баллов

66

Белорусский язык

35

69

15

25

Обществоведение

16

49

18

История Беларуси

19

1

Всемирная история (новейшее время)

1

— Среди абитуриентов, получивших сто баллов, — 100 выпускников гимназий, 65 — лицеев, 85 — средних школ, 1 — выпускник ссуза, — перечисляет Николай Феськов, директор Республиканского института контроля знаний. — А также 51 выпускник прошлых лет и один абитуриент, который в этом году окончил учреждение образования не в Беларуси.

При этом 82 стобалльника — выпускники из Минска, 87 — из райцентров и 9 из сельских школ.

— Такие результаты говорят о том, что сдать тесты на сто баллов могут выпускники разных типов учебных заведений, — сообщают в РИКЗ. — Причем, как в городе, так и в сельской местности.

Кстати, всего ЦТ в этом году писали 90 125 абитуриентов.

news.tut.by