Главная arrow Новости образования arrow Школы Могилева определились с временем начала занятий
Школы Могилева определились с временем начала занятий Печать E-mail
22.08.2017

Учреждения образования Могилева изменят в новом учебном году время начала занятий, сообщила на заседании горисполкома начальник управления образования, спорта и туризма Ирина Новикова. Первые уроки будут начинаться с 08.15 до 09.00 в зависимости от количества смен.

Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY

В учреждениях образования, которые работают в одну смену, занятия будут начинаться в 9.00, в две смены — в 8.30. Там, где численность учащихся превышает 1100 человек, занятия будут начинаться в 8.15. «Мы также организуем работу с детьми, которые будут приходить в школу в более раннее время», — сказала Ирина Новикова.

В числе других нововведений Ирина Новикова назвала изменение учебных программ. Они станут более практико-ориентированными, будет исключено дублирование близких тем, оптимизирован объем домашних заданий.

news.tut.by