Главная arrow Новости школы arrow День учителя
День учителя Печать E-mail
28.09.2017

ImageПервое воскресенье октября в Беларуси — это День Учителя. Для каждого представителя профессии, связанной с обучением, этот праздник — один из наиболее значимых и торжественных.

День учителя в Беларуси В первое воскресенье октября в Беларуси поздравляют учителей Поздравить с праздником 1 октября (дата для 2017 года) Первое воскресенье октября в Беларуси — это День Учителя. Для каждого представителя профессии, связанной с обучением, этот праздник — один из наиболее значимых и торжественных. Этот профессиональный праздник обозначен в Указе президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь». В разных школах Беларуси День учителя отмечают в разные дни: в некоторых школах в пятницу, а в некоторых — в понедельник. Но традиционным остается поздравление учителей цветами, конфетами, добрыми пожеланиями и хорошими оценками со стороны учеников. Преподаватели и медики испокон веков были самыми знающими и уважаемыми людьми. Именно благодаря учителям мы становимся на ноги в своей жизни, находим себе место, реализуем способности.