Главная arrow Новости школы arrow Педагоги блеснули талантами
Педагоги блеснули талантами Печать E-mail
27.12.2017
Школьные предметные недели и неделя педагогического мастерства проводятся ежегодно методическими объединениями с целью повышения профессиональной компетентности учителей в рамках плана методической работы, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся. В ГУО «Средняя школа №34 г. Могилева»  стало  традиционным  проводить уроки и мероприятия с применением ИКТ.    Не стали исключением и мероприятия, проводимые в рамках недели педагогического мастерства учителей начальных классов. Современные технологии позволяют наглядно и интерактивно привлекать самую последнюю информацию по интересующим учащихся темам. Педагоги не просто передавали детям знания, а старались задействовать  мысли ребят, сделать их активными, пробудить в них желание больше узнать.

Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученик мог проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по данному предмету, а через игру у ребят воспитывался интерес к родному краю и экологическая культура.

Наблюдения показали, что во время урочных и внеклассных предметных мероприятий с удовольствием принимают участие все ученики, независимо от успеваемости. У ребят не возникает чувства страха перед поражением. Очень часто то, что кажется на уроке трудным и неинтересным, в процессе игры усваивается проще, быстрее и с большим интересом. По общему мнению участников и зрителей внеклассные мероприятия получились обучающими, познавательными, весёлыми, яркими и запоминающимися.

Проблема интересной предметной  недели, как и хорошего урока – это проблема сочетания познавательного интереса, уровня подготовленности учащихся и педагогического замысла учителя. Важно, что в эти дни дети ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.

Заместитель директора  по учебной  работе                С.И. Марушенко