59 (674) Рогачев М.Ф. учетная карточка Печать E-mail
08.12.2009
  1. Фамилия, имя, отчество и воинское звание: Рогачев Марк Викторович, старший лейтенант.
  2. Место работы и занимаемая должность в настоящее время (с указанием адреса и телефона): пенсионер — инвалид Вов 2 гр..
  3. Образование: 8 классов, военно-полевое училище.
  4. Партийность: член КПСС с 1931 г.
  5. Год рождения, месяц и число: 14 января 1907 г.
  6. В какой части и должности служили в составе 290 СД: Ком. взвода разведки 885 СП полк 290 СД. Позже особый отдел НКВД этой же дивизии. Группа спец. разведки.
  7. Когда и в каких боях участвовал в составе 290 СД: Варшавское шоссе, Зайцева Гора, район Ясной Поляны, Калужской обл.
  8. Какие имеете правительственные награды: орден «Красная звезда», медали «За оборону Москвы» и юбилейные.
  9. Индекс почтового отделения, домашний адрес, телефон: 193232, г. Ленинград, Искровский пр., д. 28, кв. 241, т. 589-18-71.

Личная подпись ________________________

Рогачев Марк Федорович
Командир взвода разведки 885 стрелкового полка 290 стрелковой дивизии
Старший лейтенант

Рогачев Марк Федорович родился 14-го января 1907 года. После окончания восьми классов поступил в военно-политическое училище, которое успешно закончил. В 1931 году был принят в ряды Коммунистической партии.

Великую Отечественную войну Марк Федорович встретил командиром взвода разведки 885 стрелкового полка 290 стрелковой дивизии. Позже стал служить в группе спец. разведки особого отдела НКВД 290 стрелковой дивизии.

С 1942 по 1944 года Марк Федорович участвовал в боях на Западном фронте в районе Варшавского шоссе Зайцева-Гора, в районе Ясной Поляны.

За мужество и героизм, проявленный во время Великой Отечественной войны, Марк Федорович был награжден орденом Красной звезды, медалью «За отвагу», «Ха оборону Москвы» и еще 10 медалей.

След. »