Герб
Средняя школа № 34 г. Могилева
Познавая самого себя, мы познаем весь мир!
Не проста ў словы я гуляю, на роднай мове размаўляю
«Могилев в лицах»

Музей боевой славы

Совет ТОС  микрозоны № 9

Безопасный маршрут

Центр допризывной подготовки

Первичная организация БРСМ СШ №34



Год науки
Список ветеранов 290 СД Печать E-mail
17.12.2009
№ п/п Ф.И.О. Год рождения Военная должность Дом. адрес, телефон Дата смерти
1 Акентьев Григорий Макарович 22.11.22 к-р батареи подполковник 3350 ИПтД 212026, г. Витебск, Суворова, 18/10, к. 7  
2 Акинтьев Василий Мванович 30.11.25 солдат 882 СП 161383, с. Городишка, Нюкинский р-н, Волгоградская обл.  
3 Александрова Мария Петровна 1.08.23 штаб дивизии, машинистка 300041, г. Тула, Ленина 32, к. 2  
4 Алиев Анатолий Александрович 22.04.24 лейтенант 878 СП к-р взвода 238100, Черняховск, Элеваторная 9, к. 3  
5 Арасланов Андрей Павлович жена: Зинаида Аврамовна 12.09.17 140 АП к-р батареи I-го дивизиона, капитан 213200, г. Чаусы, ул. Болдина, 56 т. 2-29-50 4.01.88
6 Арбузов Степан Устинович 31.12.25 сержант 35504 ПТД телеграфист 357920, Буденовск, Ставропольского края, I микрорайон, д. 10, кв. 10  
7 Афонченко Дмитрий Романович 06.12.14 полковник зам. командира 1420 АП по п/ч Зав. республ. упр. охраны авторских прав 364051, Грозный, ул. Космонавтов 19/71, кв. 4, т. 2-09-17 27.01.86
8 Ахунджанов Ильхам Мусаевич 22.06.19 капитан, старший врач 88 СП 700098, Ташкент, ЦВ, д. 7, кв. 35 т. 46-02-97 16.06.95
9 Бабушкин Алексей Иванович 30.01.11 капитан, оперуполномоч. ОКР 885 СП 153001, Иваново, Советская 47, кв. 18 01.03.89
10 Базов Владимир Валерьянович 29.06.16 п/полковник к-р 291 мед. сан. батальона 121108, Москва, Кастанаевская 23 к. 4, кв. 29, 8-095-1447557  
11 Базова Зинаида Петровна 25.06.22 ст. лейтенант фельдшер 291 МСБ 121108, Москва, Кастанаевская 23 к. 4, кв. 29, 8-095-1447557  
12 Бахолдин Илья Григорьевич жена: Мария Андреевна 2.08.19 полковник к-р 885 СП 397703, с. Хреновое – 3, Бобровский р-н, Воронежская обл., Лесная, 2 20.08.84
13 Белкин Давид Исаакович 2.10.25 лейтенант к-р саперного взвода 5 НОСБ 603109, Горький , Урицкого 12, к. 18  
14 Беляк Петр Иосифович 15.02.22 п/полковник к-р взвода управления 827 АП (1941) сотр. Мин-ва 277008, Кишенев, Панфилова 4, к. 2 6.06.92
15 Бондалетова Ольга Алексеевна 19.07.24 рядовая, связистка 882 СП 300032, Тула Пугачева 11, к. 83  
16 Бубнов Владимир Гаврилович 27.07.23 ст. лейтенант разведчик 4 батар. 1420 АП 2 ордена Славы 654061, Новокузнецк, пр. Октяборьский 43, кв. 36 29.08.44
17 Буданов Николай Сергеевич 27.07.14 полковник к-р 1420 АП 440044, Пенза, ул. Суворова 145, к. 24, 69-52-93  
18 Булычов Сергей Никандрович 12.09.19 старшина батареи 76 мм пушек 885 СП 235802, Клайпеда, Румпишкес, 22б, кв. 31  
19 Бунина Мария Никифоровна 19.07.19 лейтенант фельдшер 882 СП 429900, Цивильск, Советская, 9 21.05.96
20 Буц Михаил Федорович 22.05.19 ст. лейтенант к-р сап. взвода 885 СП 644048, Омск, Иванова 8, к. 19 16.03.95
21 Бахуда Анатолий Петрович жена: Евгения Николаевна 26.01.26 рядовой, разведчик 1402 АП инв.11 гр. 350007, Краснодар Станкостроительная10, кв.8  
22 Варзанов Иван Васильевич 15.02.22 мл. сержант 6 батар. 2-ой дивизион 1420 АП 105215, Москва 13, Парковая 31, к.2, кв.55 т. 464-84-57 21.07.94
23 Власов Михаил Егорович жена: Ольга Васильевна 4.11.18 Полковник зам. к-р 878 СП (43-44г) к-р 882 СП (45г) 334212, Ялта, Крым, Весенняя д.8, кв.51 умер
24 Галимов Закир Галимович 10.04.18 ст. лейтенант 882 СП к-р роты 200034, Таллин, Ретке 28, к.93 т. 5-21-737 15.05.88
25 Гарбуз Галина Евгеньевна 2.05.16 лейтенант нач. аптеки 343222, Славянск, Юных Коммунаров 34/3 26.10.89
26 Гвоздев Кузьма Яковлевич 13.11.20 полковник пом. нач. политотд. по комсом. 571 СБ политрук роты 310002, Харьков, Сумская 48, к.38 т. 47-54-58 30.12.96
27 Герасимов Василий Григорьевич   связист 878 СП инв. 1гр. ( под Ленино ) 248016, Калуга, Ленина 29, кв. 36  
28 Гольдберг Александр Борисович 18.09.19 подполковник ст. врач 878 СП 121151, Москва, Кутузовский пр-т 27/1, кв.72 25.12.93
29 Голосовсктй Николай Иванович 25.09.22 майор, фельдшер, 355 Ок ПтД 446, Отрадный, Куйбышевская обл. Пионерская 21 «В», кв.8 30.11.88
30 Голощапов Петр Николаевич 12.07.22 ст. сержант разведчик связной к-ра роты 662750, Абаза, Красноярский край, Стадионная 7, кв. 2 30.07.93
31 Григорьев Виталий Яковлевич 14.03.15 рядовой 885 СП 625034, Тюмень, Камчатская 37, кв. 63  
32 Гладкий Тимофей Григорьевич 5.07.19 полковник НШ 878 СП 360022, Нальчик, пр-т Ленина 71, к. 33 т. 5-53-91 24.07.93
33 Гладкая Анна Ивановна 15.02.25 медсестра 291 МСБ 360022, Нальчик, пр-т Ленина 71, к. 33 т. 5-53-91  
34 Глухик Алексей Васильевич жена: Ольга Михайловна 18.03.15 п/полковник нач. арт. снаб. дивизии 230023, Гродно, Дзержинского 7, к. 34, т. 5-43-25 4.01.90
35 Гревцов Дмитрий Павлович 12.10.08 капитан, командир трансп. взвода 291 МСБ 121359, Москва, Партизанская 51, к.1, кв.71 т. 140-72-66 21.01.86
36 Грибова Антонина Михайловна 1.03.15 к-н м/сл. врач 291 МСБ 220088, Минск, Пулихова 3, кв. 39 т. 39-47-59  
37 Гришин Николай Иванович 17.01.24 рядовой связист 885 СП инв. I гр. слепой 249300, д. Роженск, Думиничский р-н, Калужская обл., п/о Гульцево 21.11.91
38 Губенко Максим Назарович 10.08.11 хим. инструктор 8 батар. 1420 а.п. 339905, Макеевка, пос. Землянки, ул. И. Франко 68  
39 Гузеев Григорий Степанович 8.09.23 ст. радист 6 батареи 1420 а.п. 483147, Алма-Ата, Каспесинский р-н, с/х Алатау, ул. Кирова 24  
40 Гутерман Николай Терентьевич 19.08.16 п/полковник зам. к-ра 2-го дивизиона 1420 а.п. 255500, Киевская обл., г. Вишневое, Островского 11 т. 489-96-09  
41 Гудимов Алексей Николаевич 27.03.08 п/полк. зам. нач. ОК 9 дивизии 308004, Белгород, Коммунистическая 44, кв. 13  
42 Гуляева Любовь васильевна 27.09.24 м/с 291 МСБ 300045, г. Тула, ул. кауля 2, кв. 58  
43 Гурвич Лев Михайлович 30.09.09 п/полк. к-р 571 сап. б-на 220-34, Минск, Фрунзе 9, кв. 34 т.36-34-63 14.10.85
44 Гуревич Михаил Абрамович 2.12.20 п/полк. к-р отд. хим. роты дивизии 333004, Симферополь, Киевская 113/1, кв. 3 т. 2-42-98 26.05.97
45 Грицов Петр Андреевич 1.08.23 п/полковник 141200, Пушкино, Московская обл., 4 Акуловский проезд 3, кв. 51  
46 Добыткин Иван Николаевич 27.12.13 к-н пропагандист 878 СП 671247, Селенненск, Бурятская АССР, микрор-н Южный 30, кв. 13 30.07.93
47 Давыдов Тимофей Андреевич 1.05.05 мл. л-т к-р стр. взвода878 СП 392002, Тамбов, ул. Тельмана 5, кв. 186 29.02.88
48 Давыдов Алексей Васильевич 14.--.11 ст. л-т к-р взвода связи 723 БСв 171280, д. Глиники. Коняковский р-н, Каменинская обл. 29.09.89
49 Данилов Михаил Харитонович 29.09.12 полковник НШ 827 а.п. 300012, Тула, ул. Болдина 149, к. 72 29.12.00
50 Дерябин Василий Николаевич 30.01.18 мл. сержант к-р отд. развед. 2 дивизион 1420 а.п. 142714, п/о Молоково Ленский р-н Московская обл. д. Андреевское 61  
51 Дианов Венедикт Александрович 28.04.22 ст. серж. ком. отд. 885 СП 634048, Томск, пр-т Фрунзе 105, кв. 65 10.10.98
52 Грабчев Юрий Петрович 5.04.20 878 СП 1420 а.п. 212002, Могилев, пр-т Пушкина 43, кв. 11 44-38-40 1991
53 Евдокимова (Фокина) Ольга Андреевна 24.07.16 лейт. фельдшер 291 МСБ 191186, Ленинград, Конюшенный пер. 1/6, кв. 28 210-74-44 9.09.93
54 Едигаров Артем Захарович 5.05.09 кап. к-р отд. авт. 878 СП 357662, Пятигорск, п/с Профессиональная 7, т. 5-06-88 05.94
55 Журавлев Павел Георгиевич 23.05.19 старшина 885 СП 4 от. штаба див. водит. 462114, с. Черный Острог, Оренбургская обл., ул. Школьная 6  
56 Заболотный Григорий Николаевич 1.05.04 майор уполном. ОКР тыла дивизии 117602, Москва, Мичуринский пр-т 6, кв. 178 т. 127-81-60 28.12.84
57 Загайнов Михаил Макарович 21.11.22 к-н нач. разв.878 СП 362007, Орджоникидзе, кр. Октября 23/31 к. 1, кв. 38  
58 Зак Борис Исакович 7.04.11 майор нач. 4 отд. штаба дивизии (отдал кадров) 327000, Николаев, Б.Морская 67, к.10  
59 Залещенко Сергей Михайлович 20.06.22 майор фельдшер 1420 а.п. 212030, Могилев, пр-т Мира 37, к. 50 т. 22-58-82  
60 Звягинцев Павел Иванович
жена: Александра Петровна
12.03.24 серж. к-р орудия 355 ОК ПТД 641112, Курганская Обл. Благовещенский с/с Шумихинского р-на  
61 Зенин Николай Петрович 13.05.25 ефр. радист 885 СП ордена Ленина 310082, Харьков, Рыбалко 11, кв. 59 13.12.96
62 Зобов Алексей Николаевич 13.10.23 разведчик полк. батар. 1420 а.п. орден Ленина инв. II гр. 460008, Оренбург, Новая 12/3, кв. 12 5.08.90
63 Золотонос Николай Яковлевич - композитор 21.04.14 ст. лейт капельмейстер 226010, Рига, ул Я. Купалы 18, к. 11 21.04.87
64 Зубкова (Печко) Зинаида Владимировна 2.10.21 м/с разведроты партор. старшина 231900, Волковыск, Гродненская обл. ул. Жедудова 79, к.4 т. 4-35-26 1.09.01
65 Ивановский Вениамин Николаевич 25.03.15 п/полк. зам. к-р дивизиона 1420 а. п. политчасть 141400, Химки, Московская обл. Нахимова 6, кв. 100  
66 Иванова Юлия Ивановна   л-нт фельдшер 882 СП 428031, Чебоксары, Шумилова 19, кв. 24  
67 Ионов Николай Иванович 23.03.17 к-н. оперуполном. тыла дивизии 734064, Душанбе, Путовского 97, кв.51 5.12.90
68 Иоффе Александр Борисович 12.12.26 прапор.автоматчик 878 СП. ординарец в Израиле  
69 Климантов Владимир Александрович 19.06.26 сержант 882 СП 235811, Клайпеда пр-т Спалио 42, кв.4 т. 4-18-56 10.09.92
70 Кабыркин Дмитрий Сергеевич 1.05.20 м-р замполит дивизиона 827 а.п. 220116, Минск пр-т Известий 17, кв.332  
71 Камянский Василий Кириллович – член союза писателей 25.09.12 п/п, нач.оперот.дивизии 170050, Калинин пер.Свободный 30/2, к.61  
72 Карпов Константин Евлампиевич 19.03.09 п/п. нач.ОВС 878 СП 650027, Кемерово, Красная 15, кв.49 22.11.97
73 Каякин Василий Тимофеевич 15.12.21 к-н к-р мин.роты 882 СП 213200, Чаусы, Мог.обл.Лермонтова, д.7 1.20.03
74 Кирикова Антонина Георгиевна 12.06.21 л-т, фельдшер 885 СП 195221, Ленинград, пр-т Пискаревский д.10, кв.185, т.226-21-43 25.09.88
75 Когтев Николай Алексеевич 6.12.11 м-р нач. ВТС 141293, Московская обл., Пушкинский р-н п/о Зеленоградное, пос. Минвнешторга 15 7.09.88
76 Ковтун Николай Кириллович 10.12.25 рядовой 1 бат. 878 СП 343120, Донецкая обл., г. Доброполье Энгельса 44, к.23  
77 Козлов Владимир Егорович 2.10.22 П НШ-6 878 СП м-р 220086, Минск, Калиновского 32, к.63  
78 Козятинский Василий Иванович 20.03.18 п/п замполит дивизиона 1420 а.п. 443008, Куйбышев, Победы 99-а, к.30 19.09.94
79 Копелевич Серафима Львовна 11.10.21 л-т опер/сестра 291 МСБ 220116, Минск, пр-т Известий 35, к.337, т.71-86-22  
80 Козятинская Мария Дмитриевна 11.10.21 л-т опер/сестра 291 МСБ 443008, Куйбышев, Победы 99-а, к.30  
81 Коробов Григорий Иванович 1.05.11 ПНШ НШ 885 СП п/п 399620, Лебедянь, Липецкой обл., Дачная 9 16.03.86  
82 Костовецкий Яков Иосифофич 28.11.18 к-н, ст. врач 1420 ап. доктор мед. наук. профессор Израиль  
83 Костовецкая Елизавета Яковлевна 20.12.20 врач 1420 ап. ст. лейтенант Израиль  
84 Косцов Александр Александрович 18.11.1895 к-н, пом. нач. арт. снаб. 230023, Гродно, Подольная 8-а, к.7, т. 7-17-86  
85 Корсунский Михаил Исаакович, жена – Фаина Абрамовна 24.03.10 п-н, зам. к-р по тылу 878СП 121151, Москва, Куткзовский пр-т 24, к.457, т. 249-10-79 15.04.92 26.07.01
86 Красовский Михаил Федорович 11.02.21 радиотелеграф. 723 бат. связи 195226, Ленинград, Гражданский пр-т 1110/1, к.1, кв.8, т.531-32-68 16.09.99
87 Кузенков Николай Нилович, жена – Нина Григорьевна 4.08.23 старшина, связист 878 СП 214018, Смоленск, Панфилова 7, к.49  
88 Кузнецов Ефим Семенович 21.10.06 к-р хим. взвода 882 СП 424035, Иошкар-Ола, п.Либанекта 64-а к.60 25.06.86
89 Кудрявцев Григорий Михайлович 16.11.24 к-р роты ПТР к-н 882 СП 614022, Пермь, Карпинского 29, к.10  
90 Кузьмина Софья Васильевна 27.07.22 секрет. воен. трибун. жена нач. штаба дивизии 266000, Ровно, ул. К.Маркса 58, к.33  
91 Курешов Никита Дмитриевич 25.09.13 полк.. к-р 885 СП 354348, Сочи-Адлер, Ленина 50, к.12 24.08.92
92 Коновалов Петр Иванович   старшина 1-го дивизиона 1420 ап. 472300. Караганд. обл., г. Темиртау, Свердлова 17, к.7  
93 Кисмерешкин Николай Григорьевич 5.04.25 полк. командир взвода 885 СП 235815, Клайпеда, пр-т Тайнос 88, к.3, т.7-26-37 2007
94 Ларионов Иван Андреевич, жена – Софья Михайловна 15.08.17 п/п, к-р взвода 355 ОК ПТД 247760, Мозырь, ул. Я.Коласа 21, к.59 8.10.90
95 Ларионов Федор Андреевич 27.12.10 к-н, к-р взвода 355 ОК ПТД 212002, Могилев, пр-т Пушкина 43, к.15, т.44-37-75 22.11.90
96 Левичев Иван Андреевич 1.04.13 зам. пред. дивизон.газеты 224030, Брест, б-р Космонавтов, 116, к. 12 т. 6-51-25 15.09.00
97 Левченко Иван Иванович ? ряд. 2 бат. 1 дивиз. 1420 ап 315374, С. Песчаное, Кременчугский р-н Полтавская обл., набережная, 53  
98 Лейбу Тобиас Лейбович 24.08.22 рядовой 882 СП 278000, Тирасполь, Краснодонское, 52, к. 261  
99 Мамцелидзе Михаил Владимирович 15.04.16 комсорг 1420 ап Грузия Онисский р-н, с. Уцфа  
100 Макеева Мария Александровна 7.04.19 л-т переводчик разведотдела дивизии 103001, Москва, ул. Толстого, 22/2, кв. 152 т. 290-36-43 10.05.00
101 Маякин Алексей Степанович 30.03.19 ст. л-т Герой Сов. союза к-р взвода разведки 603003, Горький, Ефремова, 8-А, к. 12 2.03.03
102 Малышев Яков Петрович 12.04.20 л-т к-р взвода разведки 878 СП 212200, Мог. обл., Чаусы, ул. Пролетарская, 43 12.09.94
103 Марченко Виталий Петрович 10.07.24 старшина роты 885 СП 109559, Москва, Ставропольская, 60, к. 1, кв. 136 2.01.89
104 Миргородский Леонид Петрович 15.03.25 сержант, ком. отд. 882 СП 258143, Черкасская обл., Чернобаевский р-н, с. Новая жизнь 2.05.95
105 Михайлов Федор Иванович 22.08.24 серж. к-р минометного расчета 882 СП 427760, Можга, Удмурская АССР, ул. Азина, 23, к.21  
106 Мищенко Иван Филиппович 1.06.22 ген-л-т , зам. к-р 885 СП 117607, Москва, ул. Раменки, 25, к.. 4, кв. 922 т. 931-05-23  
107 Михайлов Алексей Михайлович 8.03.12 полков. комиссар 290 сд 121059, Мсква Б. Дорогомиловская, 5,кв. 12  
108 Назарова ( Славянинова ) Анна Андреевна ? санинструктор 1420 СП 164170, Мирный Архангельская обл., ул. Мира, 11, кв. 16 13.12.02
109 Наико Иван Александрович 9.04.21 п/п к-р 6 батар. 2 дивиз. 1420 ап 266014, г. Ровно, Московская 54, к. 14  
110 Нестеренко Иван Яковлевич 14.03.25 фельдшер 355 ОК ПТД л-т, канд. мед. наук 252087, Киев, б-р Ленина, 34, кв. 4, т.72-01-07  
111 Никитин Вячеслав Никифорович ? к-н нач. аптеки 882 СП 428015, Чебоксары, Чувашская АССР, Пирогова 8, к. 1, кв. 89  
112 Никифоров Александр Афанасьевич 14.11.14 к-н пом. по тех. 1420 ап 620037, Екатеринбург, Краснопрудная, 97 15.10.92
113 Новогрудская Любовь Анатольевна 22.11.20 к-н, врач 882 СП 620073, Екатеринбург, Мичурина, 59, к. 56 23.04.00
114 Нестеров Яков Михайлович 9.09.18 ст. серж. к-р взвода связи 723 ОБС 326700, Херсонская обл., Нижние Серагозы, ул. Суворова ,4, т. 2-11-83  
115 Онищенко Владимир Прокофьевич 13.12.20 ПНШ – 1 1420 ап полковник 344038, Ростов-на-Дону, Герасименко, 10, кв. 44  
116 Орлова Екатерина Ильинична 25.10.23 л-т зубной врач 291 МСБ 210001, Витебск, Мясникова, 5, к.. 7  
117 Парщиков Иван Дмитриевич 17.04.13 к-н, нач. связи 885 СП инж.Кремля 119146, Москва, пр-т Комсомольский, 29,кв. 36, т. 242-57-71 26.08.93
118 Паничев Юрий Филиппович 8.08.24 п/п, к-р взв. 570 СПБ сан. бат 334237, г. Ялта, ул. Крупской, 15, к.44  
119 Петров Николай Петрович 15.02.20 рядов. артил. 882 СП 425416, д. Рашня, п/о Ронга, Советский район, Марийская АССР 25.01.99
120 Печерский Борис Яковлевич 14.09.14 п/п нач. сан. мед/сл 120083, Москва, ул. 8 Марта, 2/10, к. 2, кв. 46, т. 212-04-18 22.08.89
121 Печерская ( Шахбазова ) Мария Абрамовна 12.09.19 к-н врач эпидим 120083, Москва, ул. 8 Марта, 2/10, к. 2, кв. 46, т. 212-04-18  
122 Пиванов Алексей Михайлович 16.03.09 ряд. 882 СП кузнец зас. строит. орд. Ленина 105203, Москва, Измайловский пр-т, 113, кв. 6, т. 461-47-47 30.01.98
123 Пивоваров Алексей Сергеевич
жена Татьяна Павловна
24.08.08 зав отд. призв. 4 отд. ст. л-т 171210, Лихославль, Калининская обл., Первомайская, 16, к. 51, т. 2-14-03 21.05.01
124 Поляков Иван Михайлович 25.10.02 полк. нач. политотдела 220003, Минск, ул. К. Маркса, 39, к.36  
125 Половков Борис Григорьевич 25.09.25 сержант 1420 ап 332212, Запорожская обл., Василевский р-н, с. Сухоиванское, ул. Молодёжная,1, к.141  
126 Потепалов Алексей Арсентьевич 5.01.22 мл. л-т ОКР «Смерч» секретарь 140160, Московская обл., г. Жуковский, Молодёжная, 21, к.58  
127 Пусь Петр Иванович ? рядов. 2 дивиз. 1420 ап 251922, Черниговская обл., с.Седнев  
128 Пошивайло Николай Иванович 19.12.24 рядов. 878 СП сан. рота 352400, Курганск, Краснодарский кр., Хомякова 63  
129 Панкратов Иван Афанасьевич ? ген-майор Москва  
130 Радюшкин Иван Сергеевич 25.09.25 стар. батал. 885 СП 364038, г. Грозный, ул. Урицкого 4-а, кв.18 7.01.88
131 Рижавский Гдаль Давидович 8.12.22 м-р нач. ВТС 878 СП 212006, Могилев, Первомайская 42, кв. 25, т. 25-67-01 7.09.95
132 Рогачев Марк Федорович 14.01.07 ст. л-т взв. развед. 885 СП 193230, Ленинград, Испровский пр-т 28, кв. 241 умер
133 Рожкова Зинаида Ильинична 30.09.08 интендант л-т 109390, Москва, Люблинская 17, к.3, кв.40 т. 179-39-65 умерла
134 Рыжкин Петр Иванович 1.06.23 серж. к-р отд. разв. 3 дивиз 1420ап 301652, Тульская обл., Узловский р-н, с.Каменка I часть, дом 5  
135 Руденко Василий Афанасьевич жена Татьяна Михайловна 22.02.13 м-р нач разв. див. 252119, г.Киев, Белорусская 17, кв.65 24.09.00
136 Рябчук Константин Прокофьевич 12.06.26 п/п развед 2 див. 1420 ап 141200, Московская обл., Пушкинский р-н п/о Черкизово пос. Генеральский, Садовая 17  
137 Сергеев Григорий Иванович ? нач. арт. снаб. ОК ПТД Герой соц. труда 248026, Калуга, ул. Московская 84, кв.17 19.04.02
138 Савченко Николай Игнатьевич 25.08.24 наводчик орудия 1 див. 1420 ап л-т 252141, Киев, ул.Смоленская 38, кв.54, т.77-88-56  
139 Самойлов Григорий Федорович 14.03.14 к-н, ПНШ 882 СП засл. учит. Белор. 213200, Чаусы, Первомайская 32, Т.2-11-87 3.05.90
140 Самойлова ( Атькова ) Полина Парфеновпа дочь Валентина Григорьевна 11.12.21 л-т, фельдшер 882 СП   4.11.91
141 Самсоненко Глеб Трофимович 7.01.21 м-р НШ б-на 882 СП 366900, Чечня, Г.Гудермес, Вокзальная 2, кв.61, т.2-10-54  
142 Самолётов Константин Фатеевич 3.06.06 ст. л-т , к-р отд. сан.хим. защиты 291 МСБ 428029, г.Чебоксары, Эгнрский б-р 23, кв.19 23.12.94
143 Сапрыко Надежда Мартыновна 23.10.19 к-н, врач 885 СП 252038, Киев, Саксаганского 25, кв.20  
144 Сафонов Михаил Фролович 17.11.25 старшина, разведчик, полн. кавалер орденов Славы 212026, Могилев, Качанова I (Казимировка)  
145 Силингер Сигизмунд Леонович жена Зоя Семеновна 17.11.19 переводчик 885СП штаба дивизии, ст. сержант 220094, Минск, пр-т Рокосовского 55, кв.54, т.47-26-44 14.09.85
146 Сердюк Иван Иванович ? л-т, к-р 6 роты 885 СП 646160, Омская обл., пос.Люблинский, Некрасова 6  
147 Селезнев Иван Алексеевич 12.02.22 к-н , зам. к-ра мин. роты 882 СП 215850, Смоленская обл., Курдымовский р-н, п.Курдимово, Партизанская 3 7.09.89
148 Скачков Тихон Калистратович 22.09.24 ст. серж. див. разведки 213207, Мог.обл., Чаусский р-н, Прудниковский с/с, д. Петуховка  
149 Слепнев Сергей Арсентьевич 22.09.23 рядовой 142400, г.Ногинск, 3-я Интернациональная 57, кв.132 20.10.93
150 Смирнов Николай Алексеевич
жена Нина Васильевна-14 мая д.р.
22.01.18 старшина 291 МСБ ст. адъютант 357532, Пятигорск, ул.Панагюршите 16, к.I, кв.31, т.9-78-29  
151 Соловьев Василий Федорович 27.12.12 к-н, нач. связи 882 СП 170034, Калинин, Ерофеева 16, кв.119 13.05.89
152 Степанова Стела Ивановна 22.11.22 м/с 291 МСБ 333071, Симферополь, Киевская 113/I, кв.3  
153 Степанова Валентина Корнеевна 31.12.24 хир. м/с 291 МСБ 170031, Калинин, Чайковского 6, к.4, кв.138  
154 Стрюков Дмитрий Федорович 23.12.24 ряд. 8 батар. 3 див. 1420 ап Орден Ленина за Целину 492018, Усть-Каменогорск, ул.Темирязева 182, кв.29 18.09.95
155 Суслов Виктор Тимофеевич 28.02.24 к-н, адъютант к-р 879 СП 600031, Владимир, Юбилейная 42, кв. 58, т.1-21-43 26.04.97
156 Толстых Николай Иванович 22.04.19 ст. врач 1420 ап Минск, Пр-т Пушкина 33, кв.192  
157 Скрытьев Александр Николаевич 23.09.25 полк. разведчик 885 стр. полк 614065, г.Пермь, Ул.Мира 89, кв.24  
158 Толстых ( Долгая ) Мария Васильевна 21.11.19 фельдшер 1420 ап Минск, Пр-т Пушкина 33, Кв.192  
159 Савельев Иван Андреевич ? 1420 ап   23.08.90
160 Тапуев Константин Степанович 31.03.19 п/п врач 291 МСБ канд. мед наук 195271, Ленинград, Пр-т Мечникова 10, Кв.19  
161 Тарасов Григорий Николаевич 12.02.25 рядовой связист 882 СП служил до 1972 213760, Осиповичи, Черняковского 36, Кв.3  
162 Терентюк Иван Михайлович 8.08.22 м-р нач. связи 878 СП 212006, Могилев, Пр-т Мира 39, Кв. 19, т.25-46-84 5.09.89
163 Терещенко Ирина Павловна 19.07.18 ст. л-т, казначей 355 ОК ПТД 252210, Киев, Пр-т Героев Сталинграда 25, Кв.101 16.16.84
164 Токарь Борис Исакович ( Венициан Иолавич ) 26.12.08 полк. команд. арт. дивиз. 270011, Одесса, Чичерина 53, Кв.11, т.25-25-83 умер
165 Трещейко Андрей Антонович ? мл. л-т, фельдшер 882 СП, после лыжного батальона 646500, Омская обл., г.Тара Избышева 10, кв.1 15.01.98
166 Трикозенко Петр Иванович 7.07.22 старшина 2 роты 2 б-на 882 СП 665708, Братск, Ул.Мира 6-б, кв.6 15.12.01
167 Томиловских Виталий Васильевич ? к-р отд. развед. 885 СП Герой Сов. Союза 623071, Екатеринбург. обл., Первоуральский р-н, п. Ново-Уткинск, ул.30 лет Октября 2, кв.3 умер
168 Тринев Иван Афанасьевич 5.06.11 старш. муз. взвода, шофер к-ра дивизии 312510, Волчанск, ул.Гоголя 100  
169 Фетисова Анна Ивановна 1.04.24 связистка, повар 878 СП 390006, Рязань, Пл. 26 бакинских комиссаров 7, Кв.49  
170 Хабаров Геннадий Иванович
жена Клавдия
19.02.24 к-р взвода автомат. 882 СП 125008, Москва, Б. Академич, 31, Кв.50, т. 153-55-87 28.08.02
171 Холенская Анна Павловна ? связистка 882 СП 300009, Тула, Ул.Свободы 59, Кв.66  
172 Хомуло Михаил Григорьевич 9.11.19 к-р 882 СП, ген. полк. зам. коман. сух. войск ВС 107014, Москва, 2-й Полевой пер.4, Кв.10, т.сл. 247-95-62 25.02.98
173 Хомуло ( Гончарова ) Валентина Александровна 8.08.24 опер. 291 МСБ    
174 Чагин Николай Александрович жена Нина Архиповна ? п/п нач. ПФС див. 213825, Бобруйск, Минская 47, Кв.32 8.05.92
175 Чащин Василий Поликарпович 12.02.18 к-н ПНШ 885 СП 193313, Ленинград, Подвойского 20, к.1, кв.125 22.11.98
176 Чащина Зоя Ивановна 8.12.20 м/с 885 СП   5.03.99
177 Чернышева Вера Викторовна --.04.26 серж. 827 ап 140006, Московская обл., Г.Люберцы, Ул.Строителей 15, Кв.14  
178 Чертков Кирилл Павлович ? нач. ГСМ 1420 ап капитан 213225, Славгородский п/о Кульшичи 29.06.98
179 Шевелев Владимир Яковлевич 20.07.22 ст. серж. развед. ординарец, нач. развед. дивиз. 660075, Красноярск, Ул.Прушкинской 5, кв.20 9.05.89
180 Шестаков Петр Алексеевич 16.11.21 м-р адъютант 885 СП 196066, Ленинград, Варшавская 94, Кв. 59 17.04.00
181 Шестакова ( Шерстнева ) Мария Матвеевна 24.07.20 фельдшер 291 МСБ   14.04.98
182 Шевченко Иван Филиппович 8.09.21 ст. л-т, к-р взвода автоматчиков 212015, Могилев, Ул.Толстого 31 22.01.91
183 Штабо Иван Иванович 16.06.20 шофер автороты дивизии 212006, Могилев, Пржевальского 26, Т.41-02-83 23.02.97
184 Щербак Владимир Петрович 17.04.25 к-р отд. связи 882 СП сержант 334900, Крымская обл., Г.Красноперекопск, Ломоносова 6, Кв.14  
185 Шмелев Василий Петрович 21.12.22 серж. арт. 58зап. ап 352671, Ходыженск, Краснодарский край, Первомайская 132, Кв.1 18.10.98
186 Швец Николай Степанович ? к-р орудия 4 батар. 1420 ап 315301,Кременчуг, Нагорная 4, кв.43, Полтавская обл.  
187 Цилевич Залман Моисеевич 12.12.11 к-н нач. ОВС 885 СП 196211, Ленинград, Гагарина 14, К.4, кв.106 13.12.95
188 Шкадрет Иван Николаевич 11.04.24 к-р орудия 35504 ПТД ст. серж. 315830, Полтавская обл., Лохвицкий р-н, С.Сенга 27.11.94
189 Акабо Нури Реджабович 1.05.16 гв. м-р нач. ОКР – див 384914, г.Сухуми, п.Синоп 27, кв.24, т.2-12-07  
190 Бахмисов Гавриил Тимофеевич 4.04.22 к-н, к-р б-на 885 СП (к-р штрафроты) 423270, Татар АССР, г.Лениногорск, Камышлинская д.56  
191 Васильев Николай Андреевич 22.05.25 ряд. 4 ротн. 882 СП ручн. пулеметчик 215100, Смоленская обл., г.Вязьма, ул.Заслонова 59, т.4-24-55 8.09.88
192 Кулагин Николай Васильевич 20.05.25 мл. серж. стд. связи (капитан) 1 бат. 878 СП 167007, Коми АССР, г. Сыктывкар, ул.Чернова 8, кв.36, т.2-45-35  
193 Паржницкий Валентин Георгиевич 22.12.11 к-н, зам. к-ра бат. 882 СП 330033, Запорожье, Пр. Ленина 198, Кв.14, Т.34-38-35 21.06.44
194 Холод Иван Устинович 1.01.22 ефр. 723 ОБС 4 взвод мин. надсмотра 760018, Узбекистан, г.Наманган, 5-а микрарайон 8,кв.20  
195 Петров Василий Демидович ? 291 МСБ 249545, Чувашская АССР, Миргаушский р-н, с. Ильина  
196 Бахматов Евгений Михайлович ? член совета 33 арм. 105043, Москва, 6-я Парковая 4, кв.25  
197 Шлыкова Зинаида Федоровна ? сан. инструктор 601460, Владимировская обл., г. Гороховец, Кутузова 12, кв. 151  
198 Семенов Алексей Илларионович 13.03.19 ген.-майор нач. штаба 878 СП нач. разв. 290 с.д. 117330, Москва, Мосфильмовская 11, к.2, кв. 29, т.147-00-17  
199 Носенко ( Овчинникова ) Полина Васильевна 7 связист 1 батар 270058, Одесса, Пр-т Шевченко 27-б, кв.14  
 
« Пред.   След. »
Официальный интернет-портал  Президента РБ
Министерство образования РБ
УпрОбрМогОблИсполкома
Отдел образования МГИК
Администрация Октябрьского района г. Могилева.
Детский правовой сайт


© 2009–2017 ГУО «Средняя школа № 34 г. Могилева»
212029, г. Могилев, ул. Габровская, 16. Email: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Размещение в Интернет МГКУП «ЦГИС», г. Могилев. Cвидетельство о регистрации официального сайта.
Статистика посещений сайта
Если вы заметили ошибку в тексте на нашем сайте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter